Hi, Guest!
20:41
Home
Login
Вниз Форум | Женские посиделки | Женсовет
1 2 3 >>
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 11:49 #1
 Пью чувства без льда
Девочки, мне нужны ваши мудрые советы и мнения!
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 12:00 #2
 Пью чувства без льда
Вот это да. Никого в этой теме. Ну, надеюсь, тем не менее на вашу помощь.
Итак, ближе к делу.
Аньке четыре месяца. наконец то окрепла, и на руки брать не страшно. Третий ребёнок, но перерыв большой, я все забыла!
Она невозможная прелесть. Но от ГВ отказалась наотрез. С большим трудом подобрали смесь, нан и нестле не подошли. Первые два - груднички, с ними было просто (как оказалось).
И вот, педиатр говорит - начинать прикорм.
Ага, вот прям с разбегу. Не ест.
Говорит, начинать с овощей. С каких?! В банках брокколи и цветная купустка, кабачок. В лучшем случае выплевывает, в худшем - орёт. Результат один, - не ест.
Макса начинала с фруктов - груша, яблоко, и с чуть ли не с 9 месяцев. Он же первый, а сказать про прикорм забыли. Я и кормила грудным молоком. И как то сразу на кашки перешли.
Софку начинала с мяса. Как ни странно, но так сказала врач. Молока было достаточно, я вобще не переживала.
С Анечкой всё по другому. С перестальтикой проблемы. Врач говорит, с овощей. А она не ест.
Что делать?
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 12:05 #3
 Пью чувства без льда
Полистала форум, может надо было тему в детский сад перенести?
 0 
 Allinda
 Моника vipon 23.04.2020 / 12:19 #4
 Сайта - колбаСайта!
Лясь, никакие не ест? А творожок с яичком не пробовала давать?
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 12:25 #5
 Пью чувства без льда
Врач говорит рано ей творожок и яичко.
Фрукты нельзя - в них кислота, разрушает микрофлору кишечника
Мясо, яйцо нельзя - в них белок, с 4 месяцев ещё не достаточно ферментов
Хотя с 4 месяцев и яблоко есть, и груша, и чернослив. И кашки безмолочные.
Юль, я в этом ничего не понимаю. Как начать, с чего начать? Что давать, сколько?
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 12:25 #6
 Пью чувства без льда
Моника писал(а)
Лясь, никакие не ест? А творожок с яичком не пробовала давать?
Морковку сегодня купила. Попробую дать
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 12:37 #7
 Пью чувства без льда
Кабачок, брокколи и цветную капусту не ест.
Тыква с 5-6 месяцев
Насильно толкать?
В инете пишут, что если ребёнок не ест, значит не готов. Но ей интересно всё пробовать, интерес к еде она проявляет, особенно к тому, что на столе
 0 
 Allinda
 Моника vipon 23.04.2020 / 16:46 #8
 Сайта - колбаСайта!
Предлагай, она сама выберет
 1 
 СЧАСТЬЕ777
 Nезнакомка off 23.04.2020 / 17:39 #9
Может кефир? Но только с детской кухни, или делать самой (молоко заквашивать покупным кефиром, пропорции, увы не помню)
 0 
 Экселенц
 Allinda (Smd)off 23.04.2020 / 18:01 #10
А я ничего не знаю, просто почитаю
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 18:44 #11
 Пью чувства без льда
Nезнакомка писал(а)
Может кефир? Но только с детской кухни, или делать самой (молоко заквашивать покупным кефиром, пропорции, увы не помню)
привет, Незнакомка! Понимаешь, сейчас все не как раньше. И ребёнок другой. И я трусиха, трясусь над ней. И проблемы со стулом - это кошмар. Я недавно только спать стала, месяцев до трех это просто треш трешовый - она могла орать по два часа, аж венки на голове вздувались. вроде и сытая, но что-то не то. Стул был раз в три дня, и раз в три дня мы выдыхали - ребёнок успокаивался и она могла поспать на ручках. Стул нормализовался после отказа от гв, когда перешли на смесь, и то не сразу. Но хотя бы орать перестала
Поэтому к прикорму я подхожу основательно, Боже упаси, снова треш начнётся
Педиатр, говорит, что с молочки нельзя начинать прикорм, только к году.
И вот я как в клетке - на себя не надеюсь, я ограничена страхом, трезво оценить не могу. Как по тонком льду
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 18:45 #12
 Пью чувства без льда
Моника писал(а)
Предлагай, она сама выберет
огурцы, печенье, плов? скорей бы уже, подвести к нормальной еде
 0 
 Экселенц
 Allinda (Smd)off 23.04.2020 / 18:48 #13
И шашлыки
 0 
 СЧАСТЬЕ777
 Nезнакомка off 23.04.2020 / 19:26 #14
Жар-Птица, вот и зря боишься кефир давать, никому ещё не повредил, а вот смеси - это не есть добро.
 0 
 ~Ласточка~
 Скарлетт svoff 23.04.2020 / 20:00 #15
Nезнакомка писал(а)
Жар-Птица, вот и зря боишься кефир давать, никому ещё не повредил, а вот смеси - это не есть добро.
Рано ей кефир в 4 месяца
 0 
 ~Ласточка~
 Скарлетт svoff 23.04.2020 / 20:03 #16
Жар-Птица, ты бы с педиатром посоветовалась, с чего начинать и как правильно это делать. А то мы тебе сейчас на советуем.
 0 
 ~Ласточка~
 ПожуванныйШарик vipoff 23.04.2020 / 20:33 #17
 Хорошая девочка Лида...
Я тут тоже не помощник, моя 2 года и 7 месяцев на ГВ была, проблем со здоровьем, стулом и сном у нас не было. У нас была проблема от груди отнять.
 1 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 22:07 #18
 Пью чувства без льда
Allinda писал(а)
И шашлыки
ах, если бы!
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 22:15 #19
 Пью чувства без льда
Nезнакомка писал(а)
знаешь, как переживала из-за этого?! Скачивала грудное и давала в бутылочке. Но она отказывалась наотрез. Дикость для меня была невероятная, в голове не укладывалось. Но что делать, вот так. Пришлось на смесь переходить.
Смесь не есть добро... Но на смеси она спокойней стала. И сытая. И живот успокоился.
Любая мамочка скажет про своего ребёнка, что он удивительный, неповторимый. Я не исключение. Молоко своё сдавала на анализ, всё в порядке. На УЗИ тоже все хорошо, даже давления нет. хотя две селезенки не совсем норма, но аномалий нет, не опухоль, просто их две.
И первые два - еле от груди отучила. Сын практически до рождения Софки сосал, разница между ними 3 года. Представь моё недоумение, когда третий ребёнок отказывается от груди!
 0 
 ___
 Жар-Птица off 23.04.2020 / 22:19 #20
 Пью чувства без льда
Скарлетт писал(а)
Жар-Птица, ты бы с педиатром посоветовалась, с чего начинать и как правильно это делать. А то мы тебе сейчас на советуем.
педиатр... Записывает с моих слов чем лечила, что делала, и только справку выписывает...
Она то и сказала, категорично сказала, начинать с овощей!
Я уж думаю, с груши начну. По ощущениям там кислоты меньше и слабит
Но сомнения рвут на части! Я ж не врач. А советы мнения мне нужны, чтобы разобраться и в своей каше не вариться
 0 
Вверх Сообщений: 59
1 2 3 >>

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/1)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху

Home
4 / 20

AltaWap 2014-2020