Привет, Гость!
11:12
На главную
Вход
Вниз Форум | Здоровый образ жизни | IQOS-не ЗОЖ.
От Канаполька
 ЧатлЪ off 21.02.2019 / 15:48 #1
Курю с 1985г. Нравится. Не пытаюсь даже пытаться бросить.
Но все таки мы же все понимаем какое это лютое адское зло. Решил перейти на более щадящее зло.
21век. 90%+ более безвреднее,но все одно опасное занятие.
Тот же никотин,та,же привычка "дымить сосалку",в общем "Филип Моррис Интернешнл" понимая,что их верные преданные курильники потихонечку бросают эту пдскую хрень,выдумали альтернативу. Айкос. Система нагревания табака. Абревеатура iqos-"я больше не курю оригинальные сигареты" работает,как не странно. Пачка стиков(т.н сигарет для системынагревания) по цене аналогично брендовых аналоговым сигаретам. Сам прибор iqos не дешёвый. Но...это реально то,что они обещают.
А именно:отказ от классического курения.
Много ещё чего можно сказать по этому поводу,но я несколько месяцев не курю горящий табак.
Обсуждения нового девайса тут.
Если модератор сочтёт нужным перенести топик из этой темы,я не возражаю. Но все же...
Файл(ы):
image_197.jpg (1910.29 кб.) Скачали: 3
 0 
От СЕРЖ
 ЗаМуРрРчательная vipoff 21.02.2019 / 23:33 #2
 Кто чего хочет тот в то и верит!
Курю айкос плотно месяц, Лёха купил решили вдвоём потестить и тогда определиться -нужен ли второй. Курила его от случая к случаю через раз, раз его, пару сигарет простых. Сначала жутко не понравился, крепкие стики, коричневые, сильный кашель вызывали, зато дома сигаретами не воняет. Но тут Лёхе показалось что от айкоса у него одышка и он вернулся к сигаретам, а айкос попал ко мне в безраздельное пользование. Курю я не много, но теперь всё время только его. А на днях на улице с друзьями закурила сигарету-какая это гадость после айкоса, а руки как воняли и волосы-пипец. Короче теперь только айкос или ничего)))
 1 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 22.02.2019 / 00:57 #3
Да. Необычный вкус. Привыкать нужно. Но плюсы превышают небольшие минусы. Во первых,нужно чаще чистить,чтоб вкус не портился горечью. Второе,на бегу и в спешке уже не покурить. Теперь нужно уделить время на сеанс"курения",на морозе не работает.
А самый главный минус-это такое же курение,с наименьшим вредом. Вот в прочем наверно и все минусы. Ну а плюсов дохрена!
Пепел,запах,тошнота,туева хуча смол в продуктах горения.
А сигарету я попробовал через неделю начала использования айкос. Меня реально вывернуло на третьей затяжке. Больше,надеюсь на аналог я не вернусь.
 1 
От Канаполька
 Канаполька vipoff 22.02.2019 / 06:24 #4
 ..коза рыжая..сарафан в горошек..
Вывернуло, но курить все равно не перестали. Тогда чем одна дурная привычка отличается от другой... В составе же точно химия какая-то.. И не факт, что она безопасней никотина..
 0 
От Kikimywka
 Экселенц admoff 22.02.2019 / 06:55 #5
Бросали б лучше
 0 
От СЕРЖ
 ЗаМуРрРчательная vipoff 22.02.2019 / 09:04 #6
Канаполька писал(а)
Вывернуло, но курить все равно не перестали. Тогда чем одна дурная привычка отличается от другой... В составе же точно химия какая-то.. И не факт, что она безопасней никотина..
Стики дербанили, смотрели, да и товарищ в институте табака работает, сказал что лучше айкос, чем сигарета или пар глицериновый
 0 
От СЕРЖ
 ЗаМуРрРчательная vipoff 22.02.2019 / 09:05 #7
Курю я редко, мне нравится, если чувствую что не приятно-не курю)
 0 
От СЕРЖ
 ЗаМуРрРчательная vipoff 22.02.2019 / 09:09 #8
Тоже курю с 85 или 84 где-то. Когда-то меньше, когда-то больше, были времена, что и пачки на день не хватало, полторы- две курила, а сейчас баловство, хочу-курю, хочу-некурю. Могу пару недель не заморачиваясь без сигарет обходится.
 0 
От Канаполька
 Канаполька vipoff 22.02.2019 / 09:32 #9
Экселенц,
 0 
От Канаполька
 Канаполька vipoff 22.02.2019 / 09:33 #10
ЗаМуРрРчательная, бросай это баловство, раз ненадо
 0 
От СЕРЖ