Hi, Guest!
22:07
Home
Login
Вниз Форум | Избушки | Ящик Пандоры.
1 2 3 4 >>
 SvaRoFske
 Скарлетт svoff 13.05.2020 / 19:49 #1
каждый здесь может найти что то свое.Ищите и обрящете
Изменил(а) graf 24.09.2020 / 14:14
 0 
 graf vipoff 15.05.2020 / 07:07 #2
 Я заставлю эту планету крутится в нужном мне ритме
Проект под названием Great City — экологически устойчивый, не наносящий ущерба окружающей среде город-спутник, построенный на участке площадью около 3 км² поблизости города Чэнду в Центральном Китае. Эта футуристическая инженерная разработка, достроенная в 2020 году является отсылкой к проблемам перегруженной инфраструктуры, присущим большинству урбанистических центров Китая; город не потребляет много энергии и не загрязняет окружающую среду выбросами углерода, в отличие от множества беспорядочных пригородных застроек.

Great City стал домом для 30 тысяч семей, или 80 тысяч человек, многим из которых предоставляется возможность работать в рамках проекта. Перекликаясь с задумками Жака Фреско и его проектом «Венера», город устроен так, что расстояние между двумя любыми его точками преодолевается пешком за 15 минут, фактически устраняя потребность в автомобилях. Город сообщается с Чэнду и близлежащими окрестностями мощной сетью транспортных коммуникаций, образующей региональный транзитный узел в центре города, вынесенный под землю.

Great City потребляет на 48% меньше энергии, на 58% меньше воды, наносит на 89% меньше вреда от захоронения отходов и вырабатывает на 60% меньше углерода, чем любые другие пригородные поселения. Из 800 акров городских территорий работающие и живущие в нем люди занимают 40% земельного пространства, остальная его часть отведена под открытые зеленые насаждения и земледелие. Проект города задуман как прототип или модель для воспроизводства подобных ему поселений по всей стране. Ранее уже существовал город без автомобилей, расположенный на крошечном острове Гуланъюй, вблизи острова Сямынь, но Great City намного превосходит его в размерах, к тому же, он является первым подобным городом, построенным на материковой части Китая.
Файл(ы):
Chengdu-Great-City-775x517.jpg (91.62 кб.) Скачали: 15
 0 
 Kikimywka
 Экселенц admoff 15.05.2020 / 07:40 #3
Т.е. плотность населения примерно 27000 чел на квадратный км. В Москве плотность чуть ниже 5000 на квадратный километр.
Ещё тот муравейник в этом Чэнду, получается.
Изменил(а) Экселенц 15.05.2020 / 07:40
 0 
 graf vipoff 15.05.2020 / 09:29 #4
В первом десятилетии 21-го века хроническая (застойная) сердечная недостаточность была главной причиной смертности в промышленно развитых странах, уносящая больше жизней, чем все виды рака вместе взятые. Хроническое состояние характеризуется увеличенным сердцем, недостаточным кровоснабжением органов и конечностей тела. Например, только в США в течение 2010 года жертвами недуга стали около 5,1 млн. взрослых, с 825 000 ежегодным приростом и 50% смертностью в течение пяти лет после постановки диагноза. Для людей с конечной стадией сердечной недостаточности или с IV классом болезни выходом являлась только пересадка сердца или механическая поддержка с помощью аппарата вспомогательного кровообращения (LVAD). Из-за нехватки доноров, трансплантация часто не в состоянии удовлетворить спрос, в то время как постоянная LVAD поддержка ограничена клиническими осложнениями и высокой стоимостью.

Однако, вместе с начинающейся революции в здравоохранении, появился ряд новых вариантов лечения. С 2013 по 2020 годы глобальный рынок регенеративной медицины вырос с $16 млрд до $67 млрд, более чем в четыре раза. Среди самых заметных открытий стало использование стволовых клеток для восстановления и замены поврежденных тканей. Один из таких прорывов предусматривал использование мезенхимальных клеток-предшественников — редких клеток, которые находятся в кровеносных сосудах. Доказательсвто концепции было продемонстрировано на подопытных грызунах с болезней сердца, затем на более крупных животных, и наконец в 2014 году на третьей фазе клинических испытаний — на человеке.

Исследователи обнаружили, оптимальный диапазон дозы в 150 млн. мезенхимальных стволовых клеток (МСК). Одного укола, обычно не требующего хирургии, достаточно для запуска гаммы трофических факторов, вызывающих формирование новых кровеносных сосудов, сердца и регенерации мышечной ткани, анти-воспалительных свойств и уменьшению рубцов. Наблюдается значительное улучшение функции сердца, что позволяет пациентам вновь жить относительно нормальной жизнью. К 2020 году такое лечение с помощью МСК становится коммерчески доступным — прибавляя больше лет к продолжительности жизни людей, которые в противном случае умерли бы в течение короткого времени.

Различные другие процедуры и технологии появляются в этом десятилетии, что способствует значительному снижению сердечно-сосудистых заболеваний. Смертность из-за этих факторов в значительной степени устранится в развитых странах к началу 2040-х годов.
Файл(ы):
cells-2020.jpg (59.82 кб.) Скачали: 13
 0 
 graf vipoff 15.05.2020 / 09:33 #5
Для того чтобы сократить расходы на недвижимость, стать экологичнее, и привлекать всё большее число людей, ищущих баланс между работой и домом, большинство современных компаний к настоящему времени используют стратегию «работа везде, где вы хотите, когда вы хотите». Формируется глобальный кадровый резерв – теперь фирмы активно добиваются трудоустройства у себя лучших кандидатов, независимо от того, где они проживают. Рекрутинг отходит от традиционных объявлений в печатных изданиях и на интернет-биржах труда, фокусируясь на сайтах социальных сетей.

Рост цен на транспорт, распространение вируса COVID-19 в 2020 году только укрепляет эту тенденцию. Многие сотрудники теперь работают удалённо, в то время как дистанционная коммуникация и телеконференции получили новый толчок благодаря росту сверхбыстрого широкополосного доступа. Такое сочетание технологий и вариантов работы ведёт к улучшению производительности и эффективности компаний по всему миру.

Практически безбумажные офисы становятся реальностью повсеместно.
По материалам сети.
 0 
 SvaRoFske
 ПожуванныйШарик vipoff 15.05.2020 / 12:45 #6
 Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
А Россия это развитая страна?

банановая республика.это субъективное мнение.а вы думайте как видите сами.
Изменил(а) graf 15.05.2020 / 12:53
 0 
 Жар-Птица
 Канаполька vipoff 15.05.2020 / 15:47 #7
 ..коза рыжая..сарафан в аренде
 0 
 graf vipoff 19.05.2020 / 04:31 #8
Ещё в начале вспышки коронавируса некоторые исследователи предполагали, что мужчины находятся в группе повышенного риска. Так, считалось, что шанс умереть от сопутствующих болезней у них выше, чем у женщин. В ходе ряда экспериментов учёные из Нидерландов не только подтвердили эту гипотезу, но и пояснили причины такого явления.
Главным возбудителем коронавируса оказался ангиотензинпревращающий фермент 2 (ACE2) на поверхности клеток. SARS-CoV-2 связывается с ним, проникая в здоровые клетки. Высокая концентрация ACE2 присутствует в лёгких — следовательно, считается, что именно он играет решающую роль в развитии заболеваний, спровоцированных вирусом.«Когда мы обнаружили, что один из самых сильных биомаркеров, ACE2, был намного выше у мужчин, чем у женщин, стало ясно: это может объяснить, почему у мужчин вероятность смерти от COVID-19 выше, чем у женщин», — рассказывают исследователи.

Измерение концентрации ACE2 в образцах крови было взято у пациентов двух групп с сердечной недостаточностью из 11 разных европейских стран. В экспериментальной команде было 1485 мужчин и 537 женщин. Контрольная же состояла из 1123 мужчин и 575 женщин. Средний возраст участников в экспериментальной группе составил 69 лет для мужчин и 75 лет для женщин, а в контрольной — 74 и 76 лет соответственно.

Результаты исследований показали, что концентрация ACE2 у мужчин гораздо выше, чем у женщин. По мнению учёных, именно этим объясняется повышенная смертность среди мужского пола. Кроме того, было выяснено, что некоторые препараты способны увеличивать концентрацию ACE2 в крови, что также может привести к опасным последствиям.
Файл(ы):
Wti1Lwfb9GcTWbEvwyHurFF6jMayYm.png (152.01 кб.) Скачали: 14
 -1 
 graf vipoff 25.05.2020 / 06:49 #9
ФИГНЯ (+/-)
 0 
 graf vipoff 25.05.2020 / 06:56 #10
Почему современные дети не любят учиться, не умеют терпеть и с трудом переносят скуку

ТУТ (+/-)

по материалам сети
 1 
 graf vipoff 25.05.2020 / 07:00 #11
Поголовные тесты на КОВИД-19 и безграничные полномочия полиции
Пресс-служба МВД в субботу, 16 мая, дала разъяснения по поводу трактовки «бездействия граждан при коронавирусе», за которое предусмотрена административная ответственность. К бездействию, по мнению авторов комментария, относится сокрытие гражданином от контролирующих органов сведений о приезде из-за границы, отказ вызвать врача в случае любого ухудшения состояния здоровья (!), а также уклонение от прохождения анализа на коронавирус лица, у которого подозревают это заболевание (!!!).

Вкупе с находящимся на рассмотрении в Госдуме скандальном законопроекте, наделяющим полицию практически безграничными полномочиями в отношении простых граждан и их имущества, а также если взглянуть на аналогичные инициативы заграничных властей, против которых восстают граждане на Западе, все эти элементы без труда складываются в один очень невеселый пазл.

«Бездействие выражается в невыполнении обязанности по незамедлительному сообщению о возвращении в РФ, месте регистрации и фактического пребывания, обращению за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций в случае появления любого ухудшения состояния здоровья, а также уклонении от обязательного лабораторного обследования», – цитирует ТАСС пресс-службу МВД.

В министерстве также отметили, что все это влечет административную ответственность по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия»). Санкция этой статьи предусматривает штраф от 15 тыс. до 40 тыс. рублей. Еще раз подчеркиваем – информация подается силовым ведомством и многочисленными СМИ именно в таком контексте – тесты на коронавирус являются обязательными для любого гражданина, которому их назначают по тем или иным причинам. За отказ от них последует немаленький штраф.
P.S. (+/-)
 0 
 graf vipoff 25.05.2020 / 07:49 #12
Имеющиеся сегодня данные позволяют предположить, что COVID-19 имеет искусственное англо-американское происхождение, а его утечка была организована в интересах глубинных элит Британии и США, ищущих выхода из отработанной модели сохранения мирового господства. После имитации отравления Скрипалей в Солсбери распространение вируса в шестистах метрах от китайской лаборатории может считаться оперативно-технической задачей, имеющей много вариантов решения.

tut (+/-)
 0 
 graf vipoff 25.05.2020 / 07:51 #13
Соответственно, вполне можно предположить, что COVID-19 имеет искусственное англо-американское происхождение, а его утечка была организована в интересах глубинных элит Британии и США, ищущих выхода из отработанной модели сохранения мирового господства.

После имитации отравления Скрипалей в Солсбери распространение вируса в шестистах метрах от китайской лаборатории может считаться оперативно-технической задачей, имеющей много вариантов решения.Информационная война между американо-британским альянсом и Китаем предусматривает три этапа:

1. Признание факта разработки противником штамма вируса COVID-19 и отказ от признания своего авторства.

2. После признания или создания убеждённости ключевой части мирового сообщества в том, что COVID-19 создан противником, убедить в факте его утечки из лаборатории. Утечка из возможной будет переквалифицирована в доказанную. Для проверки потребуют вскрыть всю систему разработки и охраны вирусных лабораторий обвиняемой стороны.

3. Утечка будет переквалифицирована из случайной в преднамеренную. Со всеми вытекающими геополитическими последствиями для обвиняемой стороны.

Руководимая глубинным государством часть национальной элиты США приступила к захвату инициативы в этом вопросе. Так как лучшая защита — это нападение, то мотивация инициатора может быть признана ещё одним косвенным доказательством выдвинутой гипотезы.
 0 
 graf vipoff 25.05.2020 / 08:15 #14
Если пропаганда подается верно, публика сделает именно то, на что ее программируют. Вот почему нынешние манипуляторы абсолютно уверены, что могут по своей прихоти кардинально изменить общество – вплоть до возврата традиций жертвоприношений.
Файл(ы):
review_berspred_7.jpg (99.51 кб.) Скачали: 14
 0 
 graf vipoff 25.05.2020 / 08:18 #15
Файл(ы):
58e61c15039d3.jpg (64.45 кб.) Скачали: 17
 0 
 СЕРЖ
 ЗаМуРрРчательная vipoff 25.05.2020 / 09:03 #16
 Кто чего хочет тот в то и верит!
 0 
 graf vipoff 25.05.2020 / 12:20 #17
 0 
 graf vipoff 25.05.2020 / 12:25 #18
ЧТО РЕКОМЕНДУЕТ ВОЗ:
НОСИ МАСКУ - заново вдыхай отработанный влажный воздух, меньше кислорода приведёт к деактивации клеток, создай идеальную среду в легких для размножения бактерий и вирусов, ослабляй свой иммунитет.
Файл(ы):
maxresdefault_13.jpg (86.67 кб.) Скачали: 13
 0 
 СЕРЖ
 Nезнакомка off 25.05.2020 / 15:10 #19
 0 
 graf vipoff 05.06.2020 / 17:40 #20
Сельская жизнь.
Файл(ы):
880976_n.jpg (38.04 кб.) Скачали: 14
 0