Привет, Гость!
03:22
На главную
Вход
Вниз Форум | За рулём! | Случай из жизни:D
1 2 >>
От Канаполька
 ЧатлЪ off 30.03.2016 / 12:38 #1
В старой Альте,одна из любимых тем была:"случай из жизни".это реальные,забавные и поучительные истории в шоферской практике.
Вот один из них:
"Ты уволен!" - крикнул директор. Он взял монтировку в руки...
Жизненная история…

В один прекрасный и довольно морозный день середины восьмидесятых решил наш директор вкупе с инструктором райкома, главным инженером и начальником участка съездить в лес на лесозаготовки с небольшой такой проверкой. Километров за пять до стана дорога была перекрыта трелевочником с зачекерованными хлыстами древесины. Пока трактор старательно пробивал снежную бровку уступая УАЗу дорогу, руководство вышло покурить. Попутно подозвали и тракториста, который все же смог согнать трелевочник с дороги.

На морозном воздухе инструктор принюхался и:

— Да он же пьян!

— Действительно пьян! — тоже принюхавшись, подтвердил директор – ты, Николаенко, сегодня трактор сдай, а завтра первым лесовозом в поселок, я тебя по тридцать третьей уволю.

Тракторист сначала вроде что-то хотел мыкнуть, отчаянно показывая на трактор без стекол и дверей, но посмотрев на каменные лица руководства, отчаянно махнул рукой и направился к своему железному коню.

Дальше ситуация вышла из-под контроля, так как через минуту тракторист вернулся с неплохой такой монтировкой. Не обращая внимания на открытые рты начальников, он саданул монтировкой по лобовым стеклам УАЗа, потом по боковым, почесал затылок и вынес и заднее стеколко. Потом также молча залез в салон и шуранул монтировкой в крыльчатку печки. Осмотрев творенье рук своих, он остался вполне доволен и достав из-за пазухи едва початую бутылку водки сунул ее в руки так и стоявшему с открытым ртом директору.

Трактор рявкнул, окутался сизым дымом и минут через пять скрылся за поворотом. До поселка было сорок пять километров, мороз за тридцать, водку выпили километров через пять и по приезду уволили механика участка, предупредив главмеха, что следом пойдет и он, если в течении двух дней все трактора на участках не будут оборудованы стеклами, дверями ну и конечно печками. Про тракториста никто не вымолвил ни слова…

пысы не смог пройти мимо, очень понравилось.
 3 
От Kikimywka
 Моника vipoff 30.03.2016 / 12:41 #2
 Всё,кроме любви ...Вся наша жизнь ...
С трудом верится, но история классная. Хотелось бы, чтоб так и было
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 30.03.2016 / 13:26 #3
С одной стороны- сказка.
А с другой стороны-Че ему терять,то?
Он уже был"уволен",ну и алкоголь прибавил смелости и восстановления справедливости.
Мож просто буйный оказался
Изменил(а) ЧатлЪ 30.03.2016 / 13:27
 0 
От Канаполька
 ЗаМуРрРчательная vipoff 30.03.2016 / 15:22 #4
 Кто чего хочет тот в то и верит!
Это верно давнишняя история, теперь начальник не тот пошёл, отбор строже, кто козлее, тот и выше.
 0 
От Tanusha
 Vik off 30.03.2016 / 16:33 #5
Начальник, почти любой, будет почти всегда " козлом" для подчиненного. Диалектика, однако.
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 30.03.2016 / 19:56 #6
В автоколонне есть должность механик колонны. Это зам.начпльника По тех. Части.
Так вот,обычно должность очень скользкая.
Либо свой для мужиков(радеет и понимает шоферов),но гандон,для начальства.
Либо хороший для начальства,лижет и сдаёт своих,но козлина для подчиненых...
Золотая середина-это очень большая редкость.
Но многое зависит от политики автопредприятие.
Я уже давно в свободном плавании,крайний раз сам глав.механиком был.
Хватило на год.
Изменил(а) ЧатлЪ 30.03.2016 / 19:57
 0 
От Канаполька
 ЗаМуРрРчательная vipoff 31.03.2016 / 14:21 #7
Vik писал(а)
Начальник, почти любой, будет почти всегда " козлом" для подчиненного. Диалектика, однако.
Я помню начальников советского и сразу постсоветского времени, много человеков было. А сейчас у меня начальников нет, но часто слышу, в основном от начальства же, об их отношении к подчинённым и фигею.
 0 
От Экселенц
 Vitamin off 31.03.2016 / 14:22 #8
 счастье приходит к тому,кто умеет ждать...
ЗаМуРрРчательная писал(а)
Я помню начальников советского и сразу постсоветского времени, много человеков было. А сейчас у меня начальников нет, но часто слышу, в основном от начальства же, об их отношении к подчинённым и фигею.
За то у нас сейчас на одного слесаря по 5 начальников)))
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 31.03.2016 / 14:30 #9
У меня один начальник. Он же хозяин бизнеса.
Все замечательно,жаль только зарплата абсолютно "серая"...
Везде есть плюсы и минусы.
 0 
От Канаполька
 ЗаМуРрРчательная vipoff 31.03.2016 / 14:45 #10
В армии и в депо мне везло на начальство, хоть я и залупалась часто, но всё хорошо заканчивалось не люблю несправедливость и промолчать не могу. объяснительные настропалилась строчить тока так
 0 
От Скарлетт: С днем рождения
 Ромчик off 31.03.2016 / 14:47 #11
 Будь готов! Всегда готов!
ЗаМуРрРчательная,
 0 
От Экселенц
 Vitamin off 31.03.2016 / 14:57 #12
ЗаМуРрРчательная писал(а)
В армии и в депо мне везло на начальство, хоть я и залупалась часто, но всё хорошо заканчивалось не люблю несправедливость и промолчать не могу. объяснительные настропалилась строчить тока так
Это ты сама себе приговор подписовала,что соглашаешься))))
 0 
От Канаполька
 ЗаМуРрРчательная vipoff 31.03.2016 / 15:00 #13
Vitamin, а ты не в курсе, что значит объяснительная или работал там, где это однозначно приговор?
 0 
От Экселенц
 Vitamin off 31.03.2016 / 15:02 #14
Нас в последнее время...заставляли объяснительные ,дое.... никак не могутволна сокращений как бы прошла,повод им нужен,ну и если напишешь,вот тебе и повод на увольнение или сокращение))))
 0 
От Канаполька
 ЗаМуРрРчательная vipoff 31.03.2016 / 16:00 #15
Ни разу не увольняли, в депо до сих пор зовут, а из армии сама ушла, не захотела дальше контракт продлевать.
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 05.05.2016 / 21:36 #16
Как умирают машины (+/-)
Файл(ы):
image_11.png (607.84 кб.) Скачали: 67
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 05.05.2016 / 21:42 #17
А это прелюдия. (+/-)
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 05.05.2016 / 21:51 #18
https://www.drive2.ru/b/3032108/

Первоисточник. Очень много потрясающих и завораживающих фотографий и конечно же комменты.
Файл(ы):
image_12.png (698.45 кб.) Скачали: 71
Изменил(а) ЧатлЪ 05.05.2016 / 21:51
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 05.05.2016 / 21:58 #19
А копнув ещё глубже,ради любопытства,загуглив:"черноусово,кладбище машин",можно окунуться в более увлекательное чтиво и видеоматериалы.
Вот один из них:
https://youtu.be/AYTc8yFB7eg
 0 
От Канаполька
 ЧатлЪ off 14.09.2016 / 20:41 #20
Случай из жизни
Файл(ы):
+trim.6962ADAF-F12D-4687-8834-B169B9870890.mov (0 кб.) Скачали: 61
 0 
Вверх Сообщений: 28
1 2 >>

Поиск