Hi, Guest!
17:51
Home
Login
Вниз Форум | Избушки | Обитель Бога
<< 1 ... 11 12 13 14 >>
 Kikimywka
 Экселенц admoff 02.07.2019 / 20:45 #241
 0 
 Бо
 Viktor vipoff 02.07.2019 / 21:13 #242
Экселенц писал(а)
Да, раствор - наш враг! Но мы не трусы, и не привыкли отступать перед врагом! Поэтому... начальника - нахер, белочку - в клетку... И к опытам, господа, к опытам... Берите пример с Менделеева!
 0 
 Kikimywka
 Экселенц admoff 02.07.2019 / 21:14 #243
 0 
 graf
361
 graf vipoff 06.07.2019 / 10:23 #244
 Я заставлю эту планету крутится в нужном мне ритме
Эксплуатация и наказание: Как труд делает нас несчастными и неполноценными
Культ трудоголизма не сбавляет оборотов. Мы характеризуем себя только через профессиональную идентичность, считаем бессмысленные переработки добродетелью (а не наказанием), с ужасом думаем о пенсии и не знаем, чем себя занять за пределами офиса.
Социолог Пьер Бурдье называл это «вовлечением в игру», где люди, вопреки всякому здравому смыслу, не жалеют сил и ресурсов на работу, которая приносит им мало удовлетворения и счастья. О том, как труд поглощает нашу индивидуальность, превращает в контрол-фриков и всего лишь в винтики в безжалостном корпоративном механизме, — в отрывке из книги «Быстрая черепаха: Неделание как способ достичь цели».
(+/-)
Изменил(а) Экселенц 06.07.2019 / 10:59
Причина: Поправил спойлер
 0 
 graf
361
 graf vipoff 06.07.2019 / 15:45 #245
Токсичные продукты, ворующие нашу энергию

Главным источником химического воздействия на наш орга­низм является пища, с которой мы вступаем в самый близ­кий контакт. Пища важна для любого живого организма, но люди воспринимают ее на совершенно ином уровне, нежели любой другой организм.

тут (+/-)
Файл(ы):
content_digestion__econet_ru.jpg (157.45 кб.) Скачали: 20
content_eda_.jpg (51.84 кб.) Скачали: 18
content_eda1.jpg (18.57 кб.) Скачали: 19
Изменил(а) graf 06.07.2019 / 15:50
 0 
 graf
361
 graf vipoff 06.07.2019 / 15:55 #246
Как дрессируют современных людей тяжелыми способами манипуляции

тут (+/-)
Изменил(а) graf 06.07.2019 / 15:57
 0 
 graf
361
 graf vipoff 06.07.2019 / 16:01 #247
И тексты под этими заголовками:
«Вызывающая желание у мужчин и ненависть, а порой даже зависть, у женщин, она идет по жизни легко и непринужденно, ни на чем не заморачиваясь и ни о чем не жалея.»

«Если вы готовы переступить и пойти дальше без угрызения совести и четким осознанием того, что вас это не касается, вам это не нужно – тогда вперед, смело шагаем к своей мечте!»

Ну и как естественное продолжение обучения — конкурсы красоты, которые мне почему то хочется называть конкурсами крысоты, а равно — всевозможные и разные варианты реалити-шоу, где главным достоинством считается умение своевременно выстрелить в спину ближнему своему и тем самым утвердиться на пьедестале из папье-маше.
01 (+/-)
 0 
 Бо
 Viktor vipoff 06.07.2019 / 16:30 #248
тоже на тему манипуляций. (+/-)
 0 
 graf
361
 graf vipoff 10.08.2019 / 21:51 #249
Как искусственно создавали дефицит продуктов в конце 80-х годов

ТУТ (+/-)
 0 
 СЧАСТЬЕ777
 Nезнакомка off 01.09.2019 / 06:12 #250
С осенью
 0 
 graf
361
 graf vipoff 22.09.2019 / 18:23 #251
ТОП-9 фактов о НЛО-программе «СИНЯЯ КНИГА»

ТУТ (+/-)
 0 
 graf
361
 graf vipoff 29.09.2019 / 14:49 #252
Использование современных высокотехнологичных инструментов позволяет учёным воплощать в реальность самые смелые надежды человечества. Одно из последних исследований было направлено на изучение функциональных особенностей MAIT-клеток и их роли в регенерации ран и борьбе с инфекциями.Сотрудники Оксфордского университета провели два параллельных исследования MAIT-клеток — инвариантных Т-лимфоцитов, которые играют важную роль в иммунной системе человека. Подобный вид клеток находится в слизистых оболочках, печени и суставах. Небольшое их количество присутствует в периферической крови и в местах воспаления. Как показали эксперименты, MAIT-клетки имеют два механизма действия: защитный и тканевосстанавливающий. При этом выбор механизма активации зависит от формил-пептидов — органических структур на клетках комменсальной микрофлоры.

По словам Тимоти Хинкса, возглавлявшего одну из исследовательских групп, MAIT-клетки имеют чрезвычайно древнее происхождение и обнаруживаются учёными даже у таких животных, как мыши, опоссумы и даже тасманийские дьяволы. А поскольку эти клетки практически не претерпели никаких изменений за последние 150 лет, можно говорить об их чрезвычайной важности для организма. Как утверждает Тимоти Хинкс, сложнее всего было определить роль, которую они играют в процессе жизнедеятельности различных живых существ.

Глава второй исследовательской группы Пол Кленерман, добавляет, что при контакте с бактериями MAIT-клетки задействуют гены для излечения повреждённых тканей организма. Но что самое важное, эти клетки могут быть активированы простыми витаминизированными молекулами. В то же время использование этих клеток позволит эффективно заживлять хронические кожные язвы, лечить хронические колиты, болезнь Крона и другие заболевания, которые в настоящее время не поддаются окончательному лечению.

Несмотря на оптимистический взгляд и перспективность MAIT-клеток, при заражении крови они могут выделять излишнее количество сигнальных молекул, что в итоге приводит к истощению иммунитета и возникновению вторичных инфекций.
Файл(ы):
Fu3xuWP.jpg (41.99 кб.) Скачали: 16
 0 
 graf
361
 graf vipoff 11.03.2020 / 20:10 #253
Уксусная диета лорда Байрона, которая чуть не погубила целое поколение художников и писателей
Лорд Байрон был из тех людей, которые очень боятся набрать вес, и шел на многое, чтобы этого не случилось. Учась в Кембридже, он ограничивался печеньем и содовой водой или просто картофелем, смоченным в уксусе. На протяжении всей своей жизни поэт придерживался строгих диет и употреблял воду с уксусом.

Дополнительно к этому Джодж носил большое количество шерстяной одежды, чтобы хорошенько пропотеть и тем самым еще избавиться от дополнительных килограммов. Но и этого было недостаточно. Он выкуривал по несколько сигар, нанося еще больший удар здоровью. Все бы ничего, но лорд Байрон имел большое влияние на свое поколение. Впечатлительные романтики, для того чтобы иметь модный бледный вид, накачивали себя водой с уксусом. Выживали не все.
 0 
 graf
361
 graf vipoff 11.03.2020 / 20:12 #254
Диета «Я Бантинг» была очень необычна
У английского плотника по имени Уильям Бантинг были очень большие проблемы с лишним весом. К 60 годам, перепробовав все виды физических упражнений и диет, он, наконец, нашел ту, которая подходила для него. Основная суть в низкоуглеводном питании. В меню остается в основном только белковая пища. Употребляя ее, человек худеет, не страдая от голода. Бантинг опубликовал брошюру и имел большой успех. В Швеции до сих пор его фамилия является синонимом диеты. Используя ее, похудеть действительно можно, но она вредна для людей с хроническими заболеваниями почек.
 0 
 Allinda
 Моника vipoff 11.03.2020 / 20:46 #255
 Сайта - колбаСайта!
Очень вредна
 0 
 Экселенц
 КристобальХунта on 11.03.2020 / 21:08 #256
Это ж вроде где-то казнь такая была: приговоренного кормили исключительно мясом, через некоторое время бедняга окочуривался
 0 
 graf
361
 graf vipoff 11.03.2020 / 21:09 #257
СОЦИАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ПОХОЖИ НА СТРАШНЫЙ СОН

Многие знания из категории психологии, которые дошли до нашего ведома в виде хорошо аргументированных тезисов получены довольно жутким путем. Ведь те социальные эксперименты, которые проводятся для изучения определенного явления, часто выглядят как сцены из фильмов ужасов. Хотя по факту, таковыми они и являются, ведь реальность – страшнее всяких фильмов. Какие же кадры триллеров в свое время отсняла жизнь? 1. Определение пола воспитанием
Эта история произошла в 1956 году. 8-месячному мальчику Брюсу Реймеру делали обрезание, но, к сожалению, в ходе операции повредили его половой орган. Родители решили проконсультироваться касательно проблемы дальнейшего психического развития сына у Джона Мани – известного психолога. И он действительно нашел, прекрасное (по его мнению!) решение проблемы: просто сделайте вид, что у вас дочь, а не сын, и воспитывайте ее соответствующе. А все потому, что он как раз работал над вопросом влияние воспитания на идентификацию с определенным полом, и тут такой подарок судьбы, в виде эксперимента, сам приплыл в руки. Родители согласились (гениально, просто!) и с этого дня начали называть своего ребенка Брендой и воспитывать ее, как примерную девочку. Брюсу отрезали яички, после чего Мани писал целые статьи, где говорилось, что пациент ведет себя как полноценная активная девочка. Но родители и учителя не соглашались с этим фактом, так как в поведении ребенка были ярко выраженные мальчишечьи подели. В подростковом возрасте Брюсу начали давать гормоны для активного роста груди и вскоре должны были сделать операцию для приобретения женских половых органов. Но Брюс взбунтовался и категорически отказался от операции. На приемы Мани он больше не приезжал. Какие же последствия были от медвежьей услуги Мани семье Реймеров? Жизнь Брюса была искалечена. И хотя он возвратил себе право быть мальчиком (а затем мужчиной) и даже женился, но в возрасте 38 лет совершил самоубийство. Его родители, которые столько лет скрывали от своего сына шокирующую правду заработали себе неврозы. Спасибо, доктор Мани, за помощь!
Файл(ы):
1_30_1.jpg (171.55 кб.) Скачали: 11
lol1519834278.jpg (42.36 кб.) Скачали: 11
 0 
 graf
361
 graf vipoff 12.03.2020 / 08:26 #258
Смерть мозга и как легально вырезают органы у живых без анестезии? (+/-)
 0 
 graf
361
 graf vipoff 18.03.2020 / 20:19 #259
ТОП-5 вредных привычек, подавляющие работу мозга человека (+/-)
 0 
 graf
361
 graf vipoff 21.03.2020 / 06:45 #260
Речь как источник энергии и материального благополучия (+/-)
 1 
Вверх Сообщений: 267
<< 1 ... 11 12 13 14 >>
 graf
361

Куратор темы: graf off

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/1)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху