Привет, Гость!
14:06
На главную
Вход
Вниз Форум | Я хочу жить хорошо! | Чердак
<< 1 ... 577 578 579 580 581 ... 683 >>
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 12:39 #11561
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
СкорпиОН писал(а)
Хм, не знал этого... Интересно.
гниги читаешь?почитай "бешеный прапорщик" (эт младший лейтенат,по нынешним погонам)фантастика конечно,но интересная гнига.серия точней.их много16вроде.а ваще за первую мировую люблю интересоваться,да и за вторую тоже
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2021 / 12:58 #11562
 Познавай мир любя себя
лЫсЫйЙоЖъ писал(а)
а про наградное оружие знаешь?сначала,аннеским награждали(красночерный темляк)и ток потом Георгиевским(желто черный темляк)и надпись-за храбрость.мертвая голова(череп с костями)был знаком-готовы стоять на смерть.этот знак могли иметь не многие.
Ну, об есауле можно как-то догадаться, кто он. Хотя бы из песни... А про наградное оружие для меня как необитаемый остров. Это только у донских казаков?
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 13:07 #11563
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
нет.это в царской армии было.также на навешии рукояти шашки(они тож разные были)Кресты были.Анненский красный,Георгиевский белый.надпись золотом на ножнах,да набери в инете если интересно.ордена тож отличались.с мечами,с бантом,с мечами и бантом.офицер мог иметь награды согласно чину.тоесть большим его наградить не могли до получения нового званияподпоручик и поручик мог иметь орден св.Анны,Анненское оружие и Георгия вроде.св.Владимира от штабса вроде давали.орден носился на шее
 1 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2021 / 13:07 #11564
 Познавай мир любя себя
лЫсЫйЙоЖъ писал(а)
гниги читаешь?почитай "бешеный прапорщик" (эт младший лейтенат,по нынешним погонам)фантастика конечно,но интересная гнига.серия точней.их много16вроде.а ваще за первую мировую люблю интересоваться,да и за вторую тоже
Электронные? Глаза болят долго читать. А раньше обычные книги читал бывало шесть часов кряду.. Эх, где мои десять-двадцать лет...
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 13:10 #11565
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
непомню так на вскидку.тамже намучено было не горюй.в полиции свои звания,да у каждой управы свои.ща поищу
Изменил(а) лЫсЫйЙоЖъ 06.02.2021 / 13:10
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 13:11 #11566
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
СкорпиОН писал(а)
Электронные? Глаза болят долго читать. А раньше обычные книги читал бывало шесть часов кряду.. Эх, где мои десять-двадцать лет...
я сам в очках читаю
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 13:15 #11567
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
https://www.google.ru/search?n ... QqVfM
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2021 / 13:17 #11568
 Познавай мир любя себя
лЫсЫйЙоЖъ писал(а)
нет.это в царской армии было.также на навешии рукояти шашки(они тож разные были)Кресты были.Анненский красный,Георгиевский белый.надпись золотом на ножнах,да набери в инете если интересно.ордена тож отличались.с мечами,с бантом,с мечами и бантом.офицер мог иметь награды согласно чину.тоесть большим его наградить не могли до получения нового званияподпоручик и поручик мог иметь орден св.Анны,Анненское оружие и Георгия вроде.св.Владимира от штабса вроде давали.орден носился на шее
Ясненько. Поискать? Это можно.
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 13:27 #11569
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
поищи.интересно жза оружие тоже.я вот думал чо у маузера к-96 сьёмный магазин.оказывается нет!а вальтер был и артилериский.с длинным стволом.и магазином как...ну типа ппш.круглый в общем и обычный был магазин.длина ствола у артилерийского-200мм
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 13:30 #11570
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
а винтовка Мосина точно била ток с примкнутым штыком(потом трёхгранный запретили.раны тяжело заживали.на свт40 был уже обычный клинок)
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2021 / 13:40 #11571
 Познавай мир любя себя
лЫсЫйЙоЖъ, Ну и подкинул ты мне тему...
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 13:50 #11572
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
ну мне интересноя ж не заставляю
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2021 / 14:00 #11573
 Познавай мир любя себя
лЫсЫйЙоЖъ, Стоп! Кто сказал, не интересно? Почитал про чины подробней, много интересного узнал. Просто разгребаю потихоньку.
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 14:04 #11574
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
ломпасы у казаков тож разные.донские-красные,Ерские малиновые,Уралцы вртде желтые.ес и ничо не перепутал то так.в погонах в армии тож шифров хватало.номер полка,пнрнадлежность к гренадёрам.шеф полка.голову сломить можно.в ркка по петлицам и нашивкам тож интересно.треугольнику,ромбы,кубики,нашивки на рукавах.кстате во время войны было запрещение на нашивки и ркие петлицы.снайперы Немецкие так определяли комсостав и отстреливали.ком взвода ваще жил примерно три дня.
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 14:06 #11575
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
СкорпиОН писал(а)
лЫсЫйЙоЖъ, Стоп! Кто сказал, не интересно? Почитал про чины подробней, много интересного узнал. Просто разгребаю потихоньку.
я ж грил,чо интересено.вроде как и ненадо,а захватывает
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 14:15 #11576
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
Очнувшись утром, оба священнослужителя поняли, что вчера они приняли лишнего. Этот факт подтверждался тремя обстоятельствами: они проснулись с ужасным похмельем, без денег и в борделе. У Булатки, до кучи, вся шея была в засосах. Кое-как выбравшись на улицу, они огородами отправились к себе. По дороге возникло нескромное желание поправить здоровье, но денег не было. Сообразили, что разводить прапорщиков и лейтенантов на деньги в конце месяца — бесполезная трата времени. В качестве оптимальной жертвы им виделись служивые в звании «капитан» и «майор». Разделившись, они договорились встретиться у штаба.
Первым, кто попался на глаза Алексию, оказался я. Добившись относительно положительного результата со мной (капитан готов налить, но — вечером), Алексий рискнул дождаться Зимина. Полковник Зимин, увидав батюшку в таком виде, захохотал. Однако, услышав предложение «исповедоваться», мгновенно забыл, что он христианин, и вспомнил, что он командир, притом один из самых грозных. Порвав батюшку на британский флаг, он вспомнил про его кореша. Будучи разведчиком, ему не составило труда отыскать второго «страждущего» и морально его изнасиловать. Поглумившись над обоими, добив их фразой «так почем опиум для народа?», Зимин ушел.
Не успев сильно расстроиться, «ловцы человеческих душ» наткнулись на двух капитанов-танкистов. Мгновенная атака — и вот грустные «трактористы» уже ведут к себе двух морпехов. Через час поправившим здоровье и пребывающим в приподнятом настроении «ловцам» захотелось любви. Но не любви к Господу, а любви плотской и желательно с красивой «прихожанкой». У танкистов с «прихожанками» и так дефицит, а уж с красивыми — дефицит в квадрате. Единственная красивая «прихожанка» при штабе, заместитель командира танкистов по каким-то мутным вопросам, в нерабочее время согревала его холодными ночами теплом своего тела.
Получив целеуказание, они выдвинулись в заданный квадрат, где пробыли минут сорок. В течение которых изложили «прихожанке» цель своего визита, получили от нее отказ в нецензурной форме, попробовали настоять, но были взяты под белы рученьки штабными, выведены на задний двор и жестоко избиты. «Жестокое избиение» выразилось в двух затрещинах и двух поджопниках. Не вняв голосу разума, ни своего, ни чужого, они продолжили нарываться и получили уже по полной.
Кое-как отскребя друг друга от земли, молочные братья направили свои стопы в расположение морпехов. Сивуха танкистов, тяжело легшая на «вчерашнее», а также полученные побои привели к тому, что двигались они «противоторпедным» маневром, временами переходящем в «противозенитный». Морпехи, увидев своих попов в таком состоянии, офонарели. А эти кадры, воспользовавшись отсутствием Комарницкого и двух других старших командиров, толкнули проповедь, смысл которой сводился к тому, что «поганые безбожники» (они же танкисты) все одержимы нечистым, Всевышнего ни во что не ставят, равно как и слуг его, а посему кара
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2021 / 14:19 #11577
 Познавай мир любя себя
лЫсЫйЙоЖъ писал(а)
я ж грил,чо интересено.вроде как и ненадо,а захватывает
Это точно. Потому, что история, еще мы мужики... Хотя, в армии не довелось служить.
 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 14:30 #11578
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
Файл(ы):
Screenshot_20210206-142604.png
(480.67 кб.) Скачали: 48

 0 
От ~МЕЛОДИЯ~ВЕТРА~
 лЫсЫйЙоЖъ admoff 06.02.2021 / 14:30 #11579
 РЕДКОСТНАЯ ПАКОСТЬ
СкорпиОН писал(а)
Это точно. Потому, что история, еще мы мужики... Хотя, в армии не довелось служить.
мне довелось
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2021 / 14:39 #11580
 Познавай мир любя себя
лЫсЫйЙоЖъ писал(а)
А Комарницкий молодец...
 0 
Вверх Сообщений: 13643
<< 1 ... 577 578 579 580 581 ... 683 >>
От Экселенц

Куратор темы: Жар-Птица off

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/1)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху

На главную
1 / 53

AltaWap 2014-2024