Привет, Гость!
15:22
На главную
Вход
Вниз Форум | Политическая арена | УКРАЇНА
Тема закрыта!
<< 1 ... 289 290 291 292 293 ... 1647 >>
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 00:26 #5801
 На небе Бог,на Земле Россия!
США строят батут
для прыжков в
космос http://politikus.ru/articles/2 ... .html
Изменил(а) vlad 29.08.2014 / 00:27
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 00:37 #5802
 На небе Бог,на Земле Россия!
Президент России
Владимир Путин
обратился к
ополчению
Новороссии
Очевидно, что ополчение
достигло серьезных успехов в
пресечении силовой
операции Киева,
представляющей
смертельную опасность для населения Донбасса и уже
приведшей к огромным
жертвам среди мирных
жителей. В результате действий
ополчения большое
количество украинских
военнослужащих,
участвующих в военной
операции не по своей воле, а выполняя приказ, попало в
окружение. Я призываю силы ополчения
открыть гуманитарный
коридор для украинских
военнослужащих,
оказавшихся в окружении,
для того, чтобы избежать бессмысленных жертв,
предоставить им возможность
беспрепятственно выйти из
района боевых действий,
воссоединиться со своими
семьями, вернуть их матерям, женам и детям, срочно
оказать медицинскую
помощь раненым в
результате военной
операции. Российская сторона, в свою
очередь, готова и будет
оказывать гуманитарную
помощь населению Донбасса,
страдающему от
гуманитарной катастрофы. Я вновь призываю власти
Украины немедленно
прекратить боевые действия,
остановить огонь, сесть за
стол переговоров с
представителями Донбасса, решать все накопившиеся
проблемы исключительно
мирным путем. 29 августа 2014 года, 01:10
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 29.08.2014 / 06:05 #5803
 Народу нужны здоровые сенсации
Ишь ты, масленица ©:

ЖЕНЕВА, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. На украинских вооруженных силах лежит доля ответственности за гибель населения и разрушений в результате неизбирательных артиллерийских обстрелов во время боев на востоке страны. Такой вывод содержится в очередном докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации на Украине, который попал в распоряжение корр. ИТАР-ТАСС.
"В городских поселениях, контролируемых вооруженными группами и подвергающихся интенсивным обстрелам украинских вооруженных сил, ответственность за как минимум часть человеческих жертв и ущерба гражданским объектам лежит на украинских вооруженных силах", - говорится в докладе. Он официально будет опубликован позднее сегодня.
О числе погибших во время конфликта
В результате боев на востоке Украины лишь за один месяц погибли более 1,2 тысяч человек. Общее число жертв достигло 2,2 тысяч. Такие цифры содержатся в очередном докладе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) по ситуации на Украине, доступ к которому получил ИТАР-ТАСС. При этом эксперты ООН предупреждают, что речь идет "о консервативных оценках". "Фактическое число жертв в результате насилия и боев на востоке Украины, вероятнее всего, намного больше", - говорится в документе, который официально будет опубликован 29 августа позднее.
В пятом по счету докладе управления рассматривается отрезок времени с 16 июля по 17 августа.
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 29.08.2014 / 06:08 #5804
 Народу нужны здоровые сенсации
ЖЕНЕВА, 29 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Дмитрячев/. Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) требует от Киева расследовать сообщения о произвольных задержаниях, похищениях и пытках, совершаемых на востоке страны батальонами, подконтрольными минобороны и МВД Украины. Об этом говорится в очередном докладе мониторинговой миссии управления на Украине, доступ к которому получил ИТАР-ТАСС.
"Мониторинговая миссия получила сообщения о нарушениях прав человека, совершаемых территориальными батальонами обороны, подчиняющихся министерству обороны, и специальных батальонов, подчиняющихся МВД, - говорится в документе, который официально будет опубликован 29 августа позднее. - Это включает в себя случаи произвольного задержания, насильственных исчезновений и пыток".
"Утверждения о такой деятельности этих добровольческих батальонов должны быть расследованы, а виновные понести ответственность", - отмечается в докладе, который станет пятым по счету с апреля этого года, когда на востоке страны начались столкновения между вооруженными силами и ополченцами. "В дополнение к этому соответствующие министерства должны лучше контролировать добровольческие батальоны, в частности, инструктируя их в области международного гуманитарного права", - призывают эксперты ООН.
В документе поднимается и тема задержаний, которые проводятся украинскими силовиками во многих случаях незаконно. Так, в докладе говорится о том, что с середины апреля по 16 августа Служба безопасности Украины, а также члены указанных батальонов задержали на территории Донбасса свыше тысячи человек, которые были обвинены в нарушении территориальной целостности Украины или террористической деятельности.
"Случаи, рассмотренные мониторинговой миссией, позволяют предположить, что во время этих арестов было нарушено криминально-процессуальное право, особенно, когда задержания совершались добровольческими батальонами", - отмечается в докладе. Например, обращается внимание на то, что люди задерживались без каких-либо объяснений, было нарушено их право на презумпцию невинности и право на неприкосновенность частной жизни, когда затем видео с изображением арестованных показывали по телевидению и в интернете.
"Согласно уголовному кодексу, незаконное задержание является преступлением, и, как результат, незаконно задержанный человек должен быть немедленно отпущен. Не похоже, чтобы это происходило в случае с арестами, которые отслеживались мониторинговой миссией", - подчеркивают эксперты.
В докладе также обращается внимание на то, что одновременно украинские судьи и правоохранительные органы закрывают глаза на действия сторонников киевских властей. В частности, приводится пример, когда активисты "Правого сектора" были задержаны в Закарпатской области, а в их автомобиле были найдено большое число ружей, гранат и взрывных веществ. "И хотя было начато уголовное расследование по факту незаконного владения оружием, подозреваемые были в этот же день отпущены на свободу", - замечают эксперты УВКПЧ.
 0 
Подарить подарок
 одеКоЛОН off 29.08.2014 / 07:00 #5805
 R.I.P.
Зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям Михаил Дегтярев (ЛДПР) готовит законопроект о внесении изменений в федеральный закон «О беженцах». Поправки направлены на внесение в законодательство регламента приема в стране военнослужащих иностранных регулярных армий, попросивших убежища на территории РФ по причине несогласия с политикой собственного правительства и считающих отдаваемые им приказы не сопоставимыми с их моральными принципами. Во многом новые нормы закона будут направлены на поддержку военнослужащих соседней Украины, которые уже не раз отказывались выполнять приказы, угрожающие мирному населению.

Законодатель предлагает установить четкую процедуру проверки перешедших на территорию России военнослужащих на причастность к преступлениям против мирного населения. При отсутствии информации о преступлениях против мирного населения и желании военнослужащего остаться на территории РФ депутат предлагает наделить его правами большими, чем обычных беженцев.

В частности, предлагается предоставить таким лицам право выбора региона для проживания, право на получение финансовой поддержки при аренде жилья, право на государственную оплату переобучения или получения высшего образования на территории России, на государственную поддержку при поиске первого места работы, на защиту от возможного преследования, в том числе на смену имени и фамилии без дополнительных оснований.
 -1 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 10:28 #5806
 На небе Бог,на Земле Россия!
МОСКВА, 29 авг — РИА
Новости. Командование армии юго-востока
поддержало инициативу
президента РФ Владимира
Путина открыть
гуманитарный коридор
для окруженных военнослужащих армии
Украины при условии их
обезоруживания,
сообщается на сайте пресс-
центра армии юго-востока
в ночь на пятницу. "Мы поддерживаем
инициативу президента РФ
Владимира Владимировича
Путина по созданию
гуманитарного коридора
для вывода окруженных вооруженных сил Украины.
Мы готовы обеспечить
безопасность выхода
из окружения украинских
военнослужащих при одном
условии — они должны выйти через созданный
коридор без вооружения", —
говорится в сообщении
со ссылкой на командование
армии юго-востока.
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 12:46 #5807
 На небе Бог,на Земле Россия!

Постпред Украины не смог ответить на вопросы Чуркина
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 13:44 #5808
 На небе Бог,на Земле Россия!
Владимир Путин сравнил действия украинской армии с действиями фашистов, которые во время Великой Отечественной войны обстреливали прямой наводкой Ленинград. Об этом он заявил на молодежном форуме на Селигере.
29.08.2014, 14:41

По словам Путина, украинская армия расстреливает из артиллерии города прямой наводкой. По мнению президента, так же поступали фашистские войска, которые обстреливали Ленинград. По словам Путина, действия ополченцев направлены на то, чтобы оттеснить войска украинской армии от городов и не дать им возможность обстреливать их прямой наводкой.
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 14:50 #5809
 На небе Бог,на Земле Россия!
http://www.youtube.com/watch?v ... 8ps2o
п.Снежное. Украинских пленных военных выставили перед жителями 28.08.2014
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 15:29 #5810
 На небе Бог,на Земле Россия!
Вот такие доказательства о вторжении...
Файл(ы):
ew2j2Tgso_I.jpg
(67.2 кб.) Скачали: 53

 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 15:32 #5811
 На небе Бог,на Земле Россия!
«В Киеве была предпринята очередная возмутительная акция против сотрудников охраны посольства Российской Федерации, включая личного охранника посла. Несмотря на предъявление ими дипломатических паспортов, они были задержаны на выходе из кафе под откровенно вымышленным предлогом: якобы у них были обнаружены гранаты. Настаиваем на немедленном освобождении сотрудников посольства и недопущении впредь каких-либо нарушений международных конвенций о дипломатических иммунитетах», - сказано в сообщении на сайте МИД РФ.
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 15:35 #5812
 На небе Бог,на Земле Россия!
«Американцы к чему ни прикоснутся, у них всюду Ливия получается», - заявил сегодня президент России Владимир Путин во время общения с участниками молодёжного форума «Селигер», отвечая на вопрос об эффективности ООН. Президент отметил, что не согласен с термином, что ООН неэффективна. При этом он подчеркнул, что ООН не должна быть инструментом в руках только одной стороны.
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 15:38 #5813
 На небе Бог,на Земле Россия!
Путин отметил, что Киев отказывается выводить свои войска из котлов по предоставляемым тем коридорам, а отдаёт приказы прорываться с боями. Такое решение Киева российский президент назвал колоссальной ошибкой. Прокомментировал Владимир Путин и ситуацию с российскими десантниками на Украине. Глава государства в очередной раз отметил, что, по его мнению, они (военнослужащие ВС РФ) попали на сопредельную территорию по ошибке при патрулировании границы. При этом Путин заявил, что на минской встрече президент Украины пообещал ему лично, что российские десантники будут возвращены в Россию. Этот вопрос Путин назвал чисто техническим.
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 15:45 #5814
 На небе Бог,на Земле Россия!
"Солдатские матери" попались на американских грантах

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/2 ... .html
Politikus.ru
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 15:49 #5815
 На небе Бог,на Земле Россия!
Коломойский взорвет ДнепроГЭС, если ополчение займет Запорожье

Источник: http://politikus.ru/events/282 ... .html
Politikus.ru
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 15:54 #5816
 На небе Бог,на Земле Россия!
Путин сравнил действия украинской армии с методами фашистов

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/2 ... .html
Politikus.ru
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 16:00 #5817
 На небе Бог,на Земле Россия!

Заседание Совбеза ООН по Украине 28.08.14. Речь В.Чуркина и Климкина (Украина)
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 16:04 #5818
 На небе Бог,на Земле Россия!
Руководство карательного батальона "Айдар" признало, что бежало из окрестностей сел Хрящеватое и Новосветловка вблизи Луганска. Аргументировали это, многократным численным превосходством ополченцев (ну и само собой, им сейчас везде русская армия мерещится).
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 16:07 #5819
 На небе Бог,на Земле Россия!
Получается ВВП признал Новороссию как государство. Заголовок на сайте Президента "Президент России Владимир Путин обратился к ополчению Новороссии" говорит сам за себя http://www.kremlin.ru/news/46506
А ведь действительно! Возможно, это и есть самый главный посыл в обращении Президента...
 0 
Приватный подарок
 vlad vipoff 29.08.2014 / 16:51 #5820
 На небе Бог,на Земле Россия!
«В совершенно бесполезных, раскоординированных и бессмысленных атаках, куда кидался мизерные резерв, в желании повесить флаг как можно быстрее, мы растратили все резервы, в первую очередь технику, - пишет командир батальона «Азов». - Причём эти желания были на всех уровнях: от главнокомандующего до командиров отдельных батальонов».

«Сейчас вопрос не в отсутствии пехоты, а в том, что эта пехота в значительной степени потеряла сопротивляемость — нет техники, на которую она может опираться», - отмечает Андрей Билецкий.

По его словам, ополчение сейчас крайне сильно, а поэтому украинским войскам необходимо готовиться к длительной компании: «Мы должны понять, что молниеносная война не получилась. Людям на фронте это было понятно с самого начала».

Он также подчеркнул, что Киеву не удастся изменить ситуацию в ближайшее время: «Сейчас к нам идет только иллюзия резервов войск — она не создаст необходимого преимущества для того, чтобы проломить котел под Иловайском, восстановить позиции в районе Амвросиевки и выбить противника к границе в районе Новоазовска».

Аналогичное заявление в украинских СМИ сделал и командир батальона «Донбасс» Семён Семенченко. Он заявил, что по плану Иловайск должны были штурмовать 800 человек, однако брать город было направлено 340 человек. Все они попали в окружение. По его словам, окружённые не получили никакой помощи от командования. Армейские подразделения, которые должны были прикрывать тыл, отошли со своих позиций, а единственный направленный на помощь батальон Нацгвардии затем получил приказ от руководства АТО «развернуться на 180 градусов», заявил Семён Семенченко.
 0 
Вверх Сообщений: 32938
<< 1 ... 289 290 291 292 293 ... 1647 >>

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/1)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху

На главную
1 / 50

AltaWap 2014-2024