Привет, Гость!
00:07
На главную
Вход
Форум | УКРАЇНА | Cообщение #567666
От Экселенц
 Nikon off 07.02.2020 / 17:14
Экселенц писал(а)
КИЕВ, 7 фев - РИА Новости. Вопрос о возвращении останков советского разведчика Николая Кузнецова в Россию будет рассмотрен львовским горсоветом только после возвращения на родину задержанных в РФ украинцев, заявил мэр Львова Андрей Садовой.
Прах Кузнецова перезахоронили во Львове в 1960-м году – он погиб 9 марта 1944 года в селе Боратин на границе Львовской и Волынской областей. Ранее его племянница и руководство Свердловской области направили в Львовскую мэрию письмо с просьбой эксгумировать останки советского разведчика для дальнейшего перезахоронения их на территории России.
"Это серьезный вопрос. Потому что пока наши ребята находятся в плену, я считаю, что мы не имеем морального права этот вопрос рассматривать. Когда Российская Федерация вернет нам наших ребят... тогда мы будем этот вопрос рассматривать", - заявил Садовой.
На данном этапе городской совет Львова вопрос возвращения останков Кузнецова решил отложить. Сам же Садовой заявил о необходимости рассмотреть вопрос на уровне Службы безопасности Украины и министерства иностранных дел.

Тьфу, млять, днище.
Они что, предлагают останки Кузнецова нас останки своих моряков обменять?
Рейтинг:  0 
На главную
0 / 98

AltaWap 2014-2024