Привет, Гость!
12:03
На главную
Вход
Вниз Форум | Компьютерный мир | Разное о компе и новости в интернете
<< 1 ... 20 21 22 23 24 ... 34 >>
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 03.02.2019 / 13:25 #421
 Познавай мир любя себя
Смех та и годи...

Еще летом 2015 года состоялся релиз операционной системы Windows 10, установить которую на свои компьютеры и планшета могут все желающие. С тех пор Microsoft выпустила для десятой «винды» пять крупных апдейтов, а уже буквально через несколько месяцев состоится релиз еще одного – шестого. Очевидно, что времени с момента появления новой ОС в финальном стабильном виде прошло более чем достаточно для того, чтобы добиться идеальной ее работы, однако на деле ничего подобного, к сожалению, не происходит.

Как стало известно из британского издания Which, которое провело опрос на территории Великобритании, компания Microsoft предлагает пользователям некачественное программное обеспечение, которое приводит к возникновению проблем. В опросе, в котором приняло участие более чем 4 тысячи человек, целых 46% опрошенных заявили, что после установки крупных апдейтов на Windows 10, а такие выпускаются каждые полгода, они сталкиваются с плохой работой электронного устройства. Как правило, оно начинает тормозить, либо же некоторые ранее работающие на нем приложения перестают запускаться.

Ситуация усугубляется еще и тем, что Microsoft запрещает отключать установку апдейтов на Windows 10, в результате чего рано или поздно их приходится устанавливать. Поскольку большинство людей не в состоянии самостоятельно определить конкретную причину неполадок, им приходится обращаться за помощью к специалистам, которые за деньги возвращают компьютеру прежнюю скорость, а также решают проблемы с неработоспособностью какого-то ПО. У всех 43% опрошенных, которые сослались на большие неполадки после установки крупных обновлений, выяснили, сколько они платят специалистам.

В итоге, получилось усредненное значение на уровне 67 фунтов стерлингов, а это 5 750 рублей/2050 гривен по нынешнему курсу. Из этого следует, что обновления для Windows 10 для многих людей стали платными. Пользователям платить приходится при этом не компании Microsoft, а сторонним людям, которые хорошо разбираются в «винде» и решают различные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи. И все это при том, что лицензия на данную ОС стоит порядка 10 000 рублей/4300 гривен, то есть отдав такую сумму денег за лицензионное программное обеспечение, владельцам компьютера придется еще доплачивать почти после установки каждого обновления.

При этом компания Microsoft никогда не отрицала, что при установке обновлений для операционной системы она на самом деле может выходить из строя.

https://prostotech.com/softnew ... .html
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 05.02.2019 / 13:54 #422
 Познавай мир любя себя
Киберполиция запустила сервер генератор паролей... https://www.cyberpolice.gov.ua ... word/
 0 
От Sk
 Анатолий svoff 06.02.2019 / 14:55 #423
Компания Mail.ru Group официально объявляет о запуске нового минималистичного браузера с функциями безопасности и защиты конфиденциальности под названием Atom
Браузер Atom построен на платформе Chromium и поддерживает установку расширений из Интернет-магазина Chrome. В Atom пользователь может посмотреть, какие права предоставлены отдельному сайту и настроить доступы по своему желанию. Например, можно заблокировать доступ к веб-камере и микрофону устройства или заблокировать установку сторонних куки для всех ресурсов Интернета. Кроме того, браузер поставляется со встроенным блокировщиком шокирующей рекламы и функцией уведомлений о подписках на сайты.

Доступны и расширенные функции приватности: блокировка записи истории посещений для отдельных или всех сайтов и принудительное использование режима “инкогнито”.

Одновременно с выходом браузера, Mail.ru Group запускает программу поиска уязвимостей в новом продукте. Исследователи безопасности могут получить 1 миллион рублей за обнаружение серьезной уязвимости в веб-обозревателе.

Онлайн установщик прикреплен ниже:
Файл(ы):
+atom.rar
(630 кб.) Скачали: 68

2019-02-05_13-17-43.png
(303.08 кб.) Скачали: 76

 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 06.02.2019 / 20:29 #424
 Познавай мир любя себя
Анатолий, Че то доверия не вызывает.
 0 
От Sk
 Анатолий svoff 06.02.2019 / 21:15 #425
СкорпиОН писал(а)
Анатолий, Че то доверия не вызывает.
у мя тоже
 0 
От СЕРЖ
 Скарлетт svoff 06.02.2019 / 21:22 #426
Нам и с Chromiumom хорошо.
Не люблю такого рода эксперименты
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 07.02.2019 / 13:26 #427
 Познавай мир любя себя
Надо взять на заметку...

Начиная с сегодняшнего дня всем пользователям Google Chrome стало доступно уникальное новое расширение, которое выпустила сама американская корпорация, создавшая сам браузер. Это программное обеспечение обязательно к установке, потому что если этого не сделать, есть риск потерять не только свой аккаунт на каком-то отдельном сайте, а вообще на всех, в которых используются такие же логин и пароль. Расширение носит название Password Checkup.

С каждым годом все компании относятся к безопасности пользовательских данных все более ответственно. Однако, в глобальной сети полно ресурсов, создатели которых добровольно или случайно передают в руки злоумышленников личные данные пользователей, а содержит эта информация логины, адреса электронной почты и пароли. Утилит под названием Password Checkup для Google Chrome позволяет в автоматическом режиме при посещении сайтов проверять, состоялся на нем утечка личных данных.

Если такое произошло, браузер сообщит об этом и посоветует изменить пароль. При этом Google отметит, что на всех сайтах в целях безопасности лучше всего использовать разные пароли, ведь иначе это может закончиться тем, что хакеры получат доступ к десяткам аккаунтов, в том числе в Apple ID, к которому может быть привязана банковская карта. Утилита Password Checkup не сказывается на скорости загрузки веб-сайтов, а еще она не создает повышенную нагрузку на процессор компьютера. Установить это расширение можно с официального магазина приложений для Chrome, причем совершенно бесплатно. (Перевод с украинского) https://itechua.com/internet/49898
 0 
От Sk
 Анатолий svoff 12.02.2019 / 11:51 #428
Install Chrome Extensions позволит вам устанавливать расширения из интернет-магазина Chrome в браузер Opera.
Поддерживаются только расширения. В Opera нет поддержки тем и приложений из интернет-магазина Chrome.

Как пользоваться:
1. Зайдите на https://chrome.google.com/webs ... sions и выберите расширение, которое вы хотите установить.
2. Нажмите кнопку 'Установить'.
3. Нажмите кнопку 'Установить' в Менеджере Расширений.

https://addons.opera.com/ru/ex ... ions/
Файл(ы):
2019-02-12_114850.jpg
(113.5 кб.) Скачали: 73

 0 
От Sk
 Анатолий svoff 14.02.2019 / 10:40 #429
KSA Power Supply Calculator WorkStation
программа для расчёта мощности компьютерного блока питания и ИБП(UPS). Зная названия компонентов компьютера можно рассчитать необходимую мощность блока и источника бесперебойного питания.
Программа в установке не нуждается.

Особенности:
малый размер программы;
частое обновление информационной базы;
программа в установке не нуждается;
не требуется интернет для работы

Системные требования: Windows Xp, Vista, 7, 8, 8.1, 10 (x86,x64) с установленным Microsoft .NET Framework 3.5 и выше
Файл(ы):
+KSA_Power_Supply_Calculator_v2.rar
(87.32 кб.) Скачали: 73

2019-02-14_103552.jpg
(233.29 кб.) Скачали: 72

 0 
От Sk
 Анатолий svoff 21.02.2019 / 20:49 #430
В архиваторе WinRAR обнаружена критическая уязвимость. Как обезопаситься от атак
Недавно обнаруженная уязвимость затрагивает все версии WinRAR вплоть до 5.70. Уязвимость удаленного исполнения потенциально угрожает 500 миллионам пользователей, которые используют архиватор
WinRAR – популярная программа для создания и извлечения архивов в Windows и других поддерживаемых операционных системах. Причина высокой популярности лежит в поддержке широкого спектра различных форматов архивов и в том, что срок действия пробной версии никогда не истекает.
Уязвимость обнаружена исследователями безопасности в библиотеке, которую WinRAR использует для извлечения файлов из архивов формата ACE. Для эксплуатации ошибки необходимо разместить на компьютере жертвы специально подготовленный архив. Ошибка позволяет извлечь содержимое архива в любую папку в системе вместо папки, выбранной пользователей или папки по умолчанию.
Так, например, злоумышленники могут извлечь содержимое архива в папку автозагрузки, чтобы запустить исполняемые файлы при следующей перезагрузке системы.
WinRAR использует содержимое файла, чтобы определить формат архива, который использовался для сжатия файлов. Таким образом, простое исключение использования файлов ACE не позволяет снизить риск эксплуатации. Злоумышленники могут переименовывать файлы ACE в RAR или ZIP, и WinRAR будет их обрабатывать.
Как обезопаситься от атак
Библиотека, ответственная за уязвимое поведение называется NACEV2.DLL. Разработчик WinRAR удалил файл библиотеки из последней бета-версии WinRAR 5.70. Пользователи могут перейти на бета-версию, чтобы защитить свои устройства от потенциальных проблем безопасности.
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 22.02.2019 / 14:10 #431
 Познавай мир любя себя
 0 
От Sk
 Анатолий svoff 25.02.2019 / 19:39 #432
Социальная сеть "ВКонтакте" начала продажу товаров с маркетплейсов AliExpress и Tmall, сообщает пресс-служба интернет-магазина.
"AliExpress расширяет сотрудничество с социальной сетью "ВКонтакте" и начинает проект по тестированию social e-com в России. [...] В течение ближайших месяцев пользователям станет доступен весь ассортимент из нескольких десятков миллионов товарных наименований и оплата товара, в том числе с помощью VK Pay", - отмечается в заявлении.

Отдельное приложение для покупки товаров, интегрированное с платформой "ВКонтакте", появится в первых числах марта. Оно будет закреплено в меню соцсети. В дальнейшем ссылки на товары с AliExpress в социальной сети будут преобразовываться в карточки с предпросмотром цен и характеристик.

Как объяснил РБК представитель AliExpress Антон Пантелеев, за счет такого шага площадка планирует удвоить активную аудиторию в течение года.
 0 
От Sk
 Анатолий svoff 01.03.2019 / 12:54 #433
Windows 7 фактически увеличивает свою долю на рынке
Предполагается, что Windows 7 выйдет из эксплуатации в январе 2020 года, но все данные, по-видимому, указывают на то, что сделать это будет непросто для Microsoft. Например, в прошлом месяце вместо того, чтобы падать, Windows 7 фактически увеличила свою долю на рынке, приблизившись к лидеру Windows 10, который все еще испытывает трудности почти через четыре года после запуска.
Данные за январь 2019 года, предоставленные NetMarketShare, указывают на то, что Windows 10 осталась настольной операционной системой номер один в прошлом месяце с долей 40,30%, а Windows 7 заняла второе место с 38,41%. Хотя на первый взгляд это хорошая новость для Windows 10, на самом деле это не так, поскольку она упала с 40,90% в январе, тогда как Windows 7 поднялась с 37.19%.
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 01.03.2019 / 14:29 #434
 Познавай мир любя себя
Г@вно 10-ка получается...
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 11.03.2019 / 06:44 #435
СкорпиОН писал(а)
Г@вно 10-ка получается...
Да Что мелочиться будем ждать уже Windows 40
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 11.03.2019 / 14:24 #436
 Познавай мир любя себя
Breco писал(а)
Да Что мелочиться будем ждать уже Windows 40
Нам бы 20-ку увидеть...
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 26.03.2019 / 12:39 #437
 Познавай мир любя себя
Проект YouTube Original оказался не таким прибыльным, как ожидалось, и руководители видеохостинга решили прекратить двигаться в направлении телешоу голливудского уровня. Ресурс уже не принимает заявки на финансирование высокобюджетного контента и вместо этого планирует сосредоточиться на своей сильной стороне – бесплатных роликах с показом рекламы.

Только в прошлом году YouTube заработал на рекламе $15 млрд, не тратя большие бюджеты на создание оригинальных шоу. В то же время конкурентам – Netflix и Amazon Prime Video – приходится вкладывать миллиарды в свой контент.

Впервые об изменении стратегии YouTube заговорили в ноябре 2018 года. Тогда издание Hollywood Reporter сообщило, что все платные шоу YouTube со временем станут бесплатными. Сейчас видеохостинг разрабатывает график выпуска этих платных шоу в бесплатную часть.

Рынок оригинальных шоу очень конкурентный, и многие известные компании быстро сдались после выхода на него. Например, созданная Microsoft студия начала работать над сериалом по мотивам игры Halo, но ее закрыли до выхода в эфир. Гигант Yahoo потерял $42 млн на трех своих сериалах, после чего свернул все планы по киноиндустрии. Недавно Apple объявила о выпуске своего сериала, но эксперты уже задаются вопросом, хватит ли у нее возможностей.

Источник: https://techtoday.in.ua/ru/new ... .html
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 09.04.2019 / 20:04 #438
 Познавай мир любя себя
Opera выпустила новую версию браузера

Браузер призван повысить уровень конфиденциальности.

Чтобы удовлетворить требования постоянно растущего числа криптовалютных инвесторов, компанией Opera была выпущена последняя версия браузера, в комплекте с криптовалютным кошельком и Web 3.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на thecoinshark.net.

Браузер, получивший название Reborn 3, призван повысить уровень конфиденциальности, безопасности при доступе пользователей к сети Интернет.

В заявлении Opera говорится:

“Криптовалюта и блокчейн переводят онлайн-транзакции на новый уровень безопасности. Механизм работы криптовалютного кошелька аналогичен физическому, но в первом случае он не только хранит валюту, но и способен сохранить ваши личные данные. Так, пользователи могут выполнять одноранговые транзакции, минуя крупные корпорации, которые ранее монополизировали эти процессы»…«Функция Web 3 в Opera открывает доступ к приложениям в блокчейне Ethereum, также известным как Dapps”.

Opera уже не впервые делает подобные заявления. В прошлом месяце представители анонсировали браузер Opera Touch для iOS со встроенным Ethereum-кошельком и поддержкой децентрализованных приложений (Dapps), при этом заявив:

Читайте также: Opera встроила VPN в Android-браузер

“Мы с радостью сообщаем вам, что после успеха криптовалютного кошелька и Dapps в Opera для Android мы решили выпустить Opera Touch для iOS”.

Ранее Opera выпустила браузер с поддержкой криптовалютного кошелька и Dapps для смартфонов на Android.

Сайт: http://hronika.info/tehnologii ... .html
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 15.04.2019 / 19:38 #439
 Познавай мир любя себя
Новую технологию сжатия интернет-трафика можно будет использовать в браузере Chrome. В релизе Chrome 74 в мае покажут нововведения, пишет 'Сегодня'. По словам технического руководителя команды Google Chrome Эдди империи, нововведения начнут на функции отложенной загрузки. Оно позволит сократить потребление трафика на 98%. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Google Chrome научится говорить Основным в новейшей технологии альтернативный способ загрузки веб-страниц. Весь контент при открытии сайта (текст, изображения, фреймы и другие элементы) будет загружаться в соответствии просмотра. То есть загружаться будет не весь сайт, а только то, что видит пользователь: остальное будет подгружать через скроллинг. Для демонстрации работы функции компания опубликовала скриншот, показывающий, что страница с множеством фото в обычном режиме загрузила 10 МБ, а в новом режиме - всего 250 КБ. Сначала технологию хотели внедрять исключительно на мобильных устройствах, но ее востребованы возможности решили перенести на компьютеры и лэптопы под управлением Windows, Mac, Linux и Chrome OS. Сейчас эту технологию можно испытать в бета-версии Chrome Canary. (Перевод с украинского)

Сайт: https://gazeta.ua/articles/sci ... 96909
 0 
От Sk
 Анатолий svoff 19.04.2019 / 07:23 #440
СкорпиОН писал(а)
Opera выпустила новую версию браузера

...................
Файл(ы):
2019-04-19_071249.jpg
(113.64 кб.) Скачали: 67

 0 
Вверх Сообщений: 678
<< 1 ... 20 21 22 23 24 ... 34 >>
От Sk

Куратор темы: КристобальХунта off

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/1)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху

На главную
2 / 114

AltaWap 2014-2024