Привет, Гость!
14:55
На главную
Вход
Вниз Форум | Политическая арена | УКРАЇНА
Тема закрыта!
<< 1 ... 1130 1131 1132 1133 1134 ... 1647 >>
От СЕРЖ
 ЗефиркаМОрмалад vipoff 21.11.2017 / 18:40 #22621
 Nie pieprz wieprz pieprzem, bo przepieprzirz ...
Нуу всяк бывает... А вот клички на зоне в ходу.
 0 
От Sk
 Vitamin vipoff 21.11.2017 / 20:39 #22622
 счастье приходит к тому,кто умеет ждать...
graf писал(а)
этого пиздобола..не засоряй мозг
Балабола т9 нормально всё что-то Граф не договаривает)))
 0 
От Graf: Витамины
 graf vipoff 21.11.2017 / 21:01 #22623
 "По вере вашей да будет вам. "
..все в танках
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admon 21.11.2017 / 21:21 #22624
 Народу нужны здоровые сенсации

Колонна из ДНР въезжает в Луганск
 0 
От Sk
 Vitamin vipoff 21.11.2017 / 21:22 #22625
 счастье приходит к тому,кто умеет ждать...
graf писал(а)
..все в танках
С этого и надо было начинать
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 22.11.2017 / 13:23 #22626
ПОЛИТИКА
В оккупированном Луганске отключили телевидение и мобильную связь‍
В соцсетях сообщили об отключении в оккупированном Луганске вещания ТВ и радио
УНИАН
В оккупированном Луганске отключили телевидение, радио и мобильную связь
Телеканал новин 24
13 фото1 видео
По словам очевидцев, вооруженные люди с белыми повязками на рукавах заняли Луганскую телерадиокомпанию.В Луганске перестали работать все каналы телевидения и радио, а также пропала мобильная связь. Об этом сообщают в соцсетях жители города.
Gordonua.com
вчера в 19:18
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 22.11.2017 / 20:59 #22627
Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли в наступление в районе Светлодарска на линии соприкосновения с самопровозглашенной Луганской народной республикой (ЛНР). Об этом в среду, 22 ноября, на своей странице в Facebook сообщил украинский волонтер Юрий Мысягин.

«В результате внезапных военных действий наших подразделений были освобождены несколько поселков, также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились», — сообщил Мысягин.
Он добавил, что в операции участвовали военнослужащие 54-ой отдельной механизированной бригады ВСУ и штурмового батальона «Айдар». Далее: https://news.rambler.ru/ukrain ... ylink
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 22.11.2017 / 20:59 #22628
Подтверждения или опровержения этой информации со стороны ЛНР нет. Далее: https://news.rambler.ru/ukrain ... ylink
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 22.11.2017 / 22:11 #22629
Файл(ы):
S02.jpg
(96.01 кб.) Скачали: 71

 0 
От Graf: Витамины
 graf vipoff 23.11.2017 / 02:46 #22630
 "По вере вашей да будет вам. "
Луганск затянул Москву в паутину разборок: Кремль ищет выход
Но ни отставки Плотницкого, ни объединения с ДНР, скорее всего, не будетКонфликт между главой ЛНР Игорем Плотницким и бывшим главой МВД самопровозглашенной республики Игорем Корнетом, который отказывается уходить в отставку, вышел на новый уровень. Заговорили и о возможной отставке главы ЛНР, и даже о преобразовании ДНР и ЛНР в единую республику. На этой волне многие, вынужденные прежде покинуть ЛНР из-за разногласий с Плотницким, воспряли духом. «Я планирую восстановиться», — заявил «МК» бывший глава Народного совета ЛНР Алексей Карякин, бежавший в Россию в 2016 году после обвинения в попытке государственного переворота в интересах Украины. Впрочем, источник «МК», близкий к Кремлю, советует ему не торопиться собирать чемоданы — решения о снятии Плотницкого нет.В ночь со вторника на среду в Сети появилось видео, где в сторону Луганска направляется автоколонна бронетехники с вооруженными людьми, которые якобы выехали из ДНР в ЛНР для наведения правопорядка. В связи с этим некоторые российские политики даже заявили о возможном объединении двух самопровозглашенных республик. Впрочем, источник «МК», близкий к руководству ДНР и ЛНР, утверждает, что такая возможность даже не рассматривается. Более того, представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин заявил «МК», что донецкая военная техника «находится на своих местах», а в ЛНР сейчас, в отличие от 2016 года, не происходит ничего, в чем могла бы понадобиться помощь Донецка. Правда, члены наблюдательной миссии ОБСЕ на Донбассе выложили фотографии, подтверждающие передвижение броневиков из Дебальцева в Луганск. Но в Дебальцеве находится техника как ДНР, так и ЛНР. Возможно, в связи с ситуацией в столице с передовых позиций танки просто перевели в город.

Между тем утром 22 ноября стали распространяться слухи о том, что Плотницкий уже в Москве и просит своих кураторов помочь ему удержаться у власти. Домыслы оказались беспочвенными — глава республики остался на своем рабочем месте и даже провел встречу с новыми руководителями МВД и МЧС ЛНР Владимиром Черковым и Сергеем Иванушкиным. Уволенный Корнет тоже не терял времени даром — утром в среду его люди захватили здание республиканской прокуратуры, «взяв в плен» главного прокурора ЛНР Виталия Подоброго и военного прокурора республики Сергея Рахно.

По словам экс-главы Народного совета ЛНР Карякина, Корнет «делает свою работу», в частности, вычищает из окружения Плотницкого украинских агентов влияния. По его убеждению, лидер ЛНР должен быть отправлен в отставку и пойти под суд за измену присяге.

Если просмотреть все официальные заявления ЛНР, начиная с ее создания, можно прийти к выводу, что практически все важные события в самопровозглашенной республике проходят с участием «украинских шпионов» и диверсантов. В частности, в 2015 году жертвами последних стали оппозиционные Плотницкому полевые командиры, а в 2016 году был раскрыт заговор в руководстве ЛНР по уничтожению самопровозглашенной республики. Причем контрреволюцию якобы попытались совершить те, кто стоял у истоков Народной республики — председатель парламента Карякин, премьер-министр Геннадий Цыпкалов и замглавы Народной милиции Виталий Киселев. Первый успел уехать в Россию, а двух других запытали до смерти в подвалах Луганска.

Можно было бы предположить, что сейчас справедливость наконец восторжествует: у руля ЛНР встанут люди, достойные продолжать дело «Русской весны», но реальность от этого далека. Прежде всего, следует отметить, что нынешний главный оппозиционер Корнет возглавляет МВД ЛНР с 2014 года, то есть все предыдущие вылазки «диверсантов» проходили как минимум при его попустительстве. В то же время Плотницкий неоднократно пытался убрать Корнета с занимаемой должности. Впервые это произошло, когда силовики арестовали министра энергетики ЛНР Дмитрия Лямина по обвинению в сотрудничестве с Украиной. За это Плотницкий уволил главу МВД, но Корнет сделал вид, что не услышал главу республики, и увольнение замяли. Во второй раз Корнета обвинили в соучастии в заговоре Карякина-Цыпкалова в 2016 году, но и тут обвинения пришлось снять. Необычайная живучесть главы МВД объясняется его связями в Москве.

Напомним, теперь уже Корнет обвиняет Плотницкого в том, что директор ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева, глава администрации главы ЛНР Ирина Тейцман и глава Службы правительственной безопасности МВД ЛНР Евгений Селиверстов в сентябре прошлого года инсценировали государственный переворот в республике. Причем к такому выводу министр пришел после того, как глава ЛНР отправил его в отставку за проживание в «отжатом» у украинцев доме. Видимо, наступило озарение.

В то же время источник «МК», близкий к Кремлю, утверждает, что конфликта между ФСБ, курирующей силовой блок ЛНР, в том числе и МВД республики, и Владиславом Сурковым, ответственным за политическое урегулирование, нет. Все происходящее в Луганске является местной разборкой, от которой Москва не в восторге. Решения о снятии Плотницкого нет. Кремль думает, как успокоить все стороны конфликта и выйти из ситуации с наименьшим ущербом для общего дела.

Не секрет, что социально-экономическая ситуация в ЛНР с каждым годом становится только хуже. Никакого выхода из кризиса не видно, а все надежды возлагаются только на Минские соглашения, которые никто выполнять не собирается. В этих условиях «кормовая база» в Луганске стремительно сокращается, что приводит к обострению борьбы за контроль над ней. Разгребать эти конфликты вынуждена Москва, которая не может допустить, чтобы усилия последних трех лет пошли прахом из-за разборок луганских политических деятелей.
 0 
От Graf: Витамины
 graf vipoff 23.11.2017 / 02:47 #22631
 "По вере вашей да будет вам. "
Как Плотницкий пришел к власти

Ситуацию в республике «МК» прокомментировал Андрей Пушкин, начальник штаба спецподразделения «Дон», который еще в июне 2014-го собирался расстреливать Плотницкого.

— Я считаю, что в данный конкретный момент Плотницкому все-таки удастся удержаться у власти. Но ненадолго. Сохранить статус-кво для него самого жизненно важно — не исключено, что только в этом случае Плотницкий останется в живых, иначе его найдут как в ЛНР, так и в России, где против него даже возбуждено уголовное дело. За ним числится столько грехов, что никуда не спрятаться, как только он перестанет быть главой, многие сразу же заговорят, всплывет на поверхность все, что делал он и делалось при нем, начиная с незаконного захвата власти и смерти Цыпкалова.

— Странно, что этот человек вообще оказался на самом верху.

— Так сперва Плотницкого никто всерьез и не воспринимал. Пока глава республики Валерий Болотов находился в Москве, Плотницкий взял и узурпировал власть. Никакой реальной поддержки у него не было, хотя те люди, которых он впоследствии убрал со своей дороги, как тот же Цыпкалов, Карякин, а сейчас и Корнет, они его тогда не то чтобы поддержали, но и не препятствовали его продвижению. Основы конституционного строя Луганской народной республики закладывались при мне, приказ о введении военного положения и даже обращение в ООН вышли из-под моего пера. Никакой смены власти и выборов главы республики по закону в то время быть не могло, но Плотницкий постепенно отыграл ситуацию в свою пользу — к сожалению, там тогда было не до кабинетных игр и не до политики. Безопасность мирного населения — вот в чем заключалась наша задача. Хотя существовала четкая договоренность о том, что управлять республикой будет совет командиров, однако любимое словечко Плотницкого — «переподчинить» — звучало все чаще. Если еще до сентября 14-го мы могли что-либо сделать, имели четкие цели, планы и задачи, то ближе к 15-му все стало уже бесполезно.

— А с Корнетом у Плотницкого какие были тогда отношения?

— Да всегда были плохие. Они просто терпели друг друга. Ни одного человека нет, который бы нормально к нему относился. Включая меня. В июле 14-го года я лично собирался его расстреливать. За то, что Плотницкий отказывался обеспечивать связь между подразделениями. Из-за этого погибло много народа. Меня еле от него оттащили тогда...

— Слушайте, у этого человека — полно врагов, и тем не менее он, вполне вероятно, ведет переговоры о том, чтобы остаться на самом верху — как же ему это удается?

— Причина тут одна — Минск. То есть его личная подпись под Минскими соглашениями. Если нынешнего главу ЛНР уберут, то это повод Украине и Западу объявить данный документ нелегитимным. Все держится только на этом одном. И Плотницкий, я думаю, прекрасно это понимает.
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 23.11.2017 / 11:10 #22632
 Познавай мир любя себя
Breco, Воспользовались "сумастицей" в Луганске. Если, конечно, это правда.
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 23.11.2017 / 18:16 #22633
СкорпиОН, надо спрашивать у тех кто там поближе проживает...
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 23.11.2017 / 21:56 #22634
Украина более, чем втрое увеличила мощность цифрового телевизионного вещания на территорию Крыма. Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Костинский.

По его словам, вещание осуществляется с Чонгарской вышки.

По словам Костинского, компания "Телесет Украина" планово проверила вещание пяти украинских телеканалов и увеличила мощность речи с 0,3 кВт до 1 кВт.

Напомним, в марте Костинский заявлял, что Украина увеличит охват вещания с Чонгарской вышки.
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 23.11.2017 / 23:32 #22635
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 24.11.2017 / 10:28 #22636
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admon 24.11.2017 / 12:01 #22637
 Народу нужны здоровые сенсации
Гы-гы-гы
 0 
От Иришка
 СкорпиОН vipoff 24.11.2017 / 12:44 #22638
 Познавай мир любя себя
Конец эпохи. Почему в Украине отключают телеграф . То есть закрывают из-за убыточности.
 0 
От Graf: Витамины
 graf vipoff 24.11.2017 / 12:50 #22639
 "По вере вашей да будет вам. "
Х Х Х Х Х --- цензурных слов не нахожу для ответа кастрюлеголовым оркам
 0 
От СЕРЖ
 Breco vipoff 24.11.2017 / 20:55 #22640
https://www.youtube.com/watch? ... _eKJU
 0 
Вверх Сообщений: 32938
<< 1 ... 1130 1131 1132 1133 1134 ... 1647 >>

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/2)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху

На главную
2 / 68

AltaWap 2014-2024