Привет, Гость!
13:52
На главную
Вход
Вниз Форум | Мобильные игры | °Мобильные Встречи°
<< 1 ... 200 201 202 203 204 ... 796 >>
От СкорпиОН
 СЕРЖ vipoff 12.12.2016 / 14:40 #4021
 vip
Enny писал(а)
Кому нужны жалобы? Метель у нас, перепады, состояние соответствующее)) то лапы ломит, то хвост отваливается
Пиши мне в домик о погоде/за это приз тебе!
Файл(ы):
i-32.jpeg
(26.32 кб.) Скачали: 84

 0 
От СкорпиОН
 СЕРЖ vipoff 12.12.2016 / 14:41 #4022
 vip
Tanusha писал(а)
спасибо. Угощайтесь!
Уже угощаемся!
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 15:02 #4023
 €
СЕРЖ, а это мне?
Файл(ы):
i-32_1.jpeg
(26.32 кб.) Скачали: 83

Изменил(а) Tanusha 12.12.2016 / 15:03
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 15:04 #4024
 €
СЕРЖ писал(а)
Уже угощаемся!
вот это гость
 0 
От СкорпиОН
 СЕРЖ vipoff 12.12.2016 / 16:04 #4025
 vip
Tanusha, тебе опять и все время тебе!
Файл(ы):
i-47.jpeg
(44.07 кб.) Скачали: 78

 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 18:10 #4026
 €
СЕРЖ писал(а)
Tanusha, тебе опять и все время тебе!
ну ни че се.
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 18:11 #4027
 €
фкуснота то какая.. Так и белочкой стану.
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 18:12 #4028
 €
Такой
Файл(ы):
IMG_20161210_223947_41.jpg
(45.27 кб.) Скачали: 83

 0 
От СкорпиОН
 СЕРЖ vipoff 12.12.2016 / 18:54 #4029
 vip
Tanusha, белочка выше всяких похвал!прелесть!
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 19:10 #4030
 €
СЕРЖ, колеса нет. Бегать белочке.
 0 
От СкорпиОН
 СЕРЖ vipoff 12.12.2016 / 20:14 #4031
 vip
Tanusha писал(а)
СЕРЖ, колеса нет. Бегать белочке.
Надо что нибудь придумать!
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 21:49 #4032
 €
Надо.
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 12.12.2016 / 22:13 #4033
 €
Файл(ы):
7_AzLVLlxDo.jpg
(275.85 кб.) Скачали: 86

 1 
От СкорпиОН
 СЕРЖ vipoff 13.12.2016 / 10:06 #4034
 vip
Tanusha, красиво очень,просто завораживает!
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 13.12.2016 / 15:13 #4035
 €
Вот такие красоты! У нас. и бежииишь средь красот замотанный шарфом.
 0 
От Экселенц
 Enny off 14.12.2016 / 08:33 #4036
Tanusha писал(а)
Вот такие красоты! У нас. и бежииишь средь красот замотанный шарфом.
Парк))
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 14.12.2016 / 12:01 #4037
 €
Enny писал(а)
Парк))
Не знаю Аня, не моё фото.
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 14.12.2016 / 21:32 #4038
 €
Сему очень ждали.
И дождались.
Когда уже потеряли надежду. Девять лет ожидания - и вдруг беременность!
Сема был закормлен любовью родителей. Даже слегка перекормлен. Забалован.
Мама Семы - Лиля - детдомовская девочка. Видела много жесткости и мало любви. Лиля любила Семочку за себя и за него.
Папа Гриша - ребенок из многодетной семьи.
Гришу очень любили, но рос он как перекати-поле, потому что родители отчаянно зарабатывали на жизнь многодетной семьи.
Гриша с братьями рос практически во дворе. Двор научил Гришу многому, показал его место в социуме. Не вожак, но и не прислуга. Крепкий, уверенный, себе-на-уме.
Гришины родители ждали Семочку не менее страстно. Еще бы! Первый внук!
Они плакали под окнами роддома над синим кульком в окне, который Лиля показывала со второго этажа.
Сейчас Семе уже пять. Пол шестого.
Сема получился толковым, но избалованным ребенком. А как иначе при такой концентрации любви на одного малыша?
Эти выходные Семочка провел у бабушки и дедушки.
Лиля и Гриша ездили на дачу отмывать дом к летнему сезону
Семочку привез домой брат Гриши, в воскресенье. Сдал племянника с шутками и прибаутками.
Сёма был веселый, обычный, рот перемазан шоколадом.
Вечером Лиля раздела сына для купания и заметила ... На попе две красные полосы. Следы от ремня.
У Лили похолодели руки.
- Семен... - Лилю не слушался язык.
- Да, мам.
- Что случилось у дедушки и бабушки?
- А что случилось? - не понял Сема.
- Тебя били?
- А да. Я баловался, прыгал со спинки дивана. Деда сказал раз. Два. Потом диван сломался. Чуть не придавил Мурзика. И на третий раз деда меня бил. В субботу.
Лиля заплакала. Прямо со всем отчаянием, на какое была способна.
Сема тоже. Посмотрел на маму и заплакал. От жалости к себе.
- Почему ты мне сразу не рассказал?
- Я забыл.
Лиля поняла, что Сема, в силу возраста, не придал этому событию особого значения. Ему было обидно больше, чем больно.
А Лиле было больно. Очень больно. Болело сердце. Кололо.
Лиля выскочила в кухню, где Гриша доедал ужин.
- Сема больше не поедет к твоим родителям, - отрезала она.
- На этой неделе?
- Вообще. Никогда.
- Почему? - Гриша поперхнулся.
- Твой отец избил моего сына.
- Избил?
- Дал ремня.
- А за что?
- В каком смысле "за что"? Какая разница "за что"? Это так важно? За что? Гриша, он его бил!!! Ремнем! - Лиля сорвалась на крик, почти истерику.
- Лиля, меня все детство лупили как сидорову козу и ничего. Не умер. Я тебе больше скажу: я даже рад этому. И благодарен отцу. Нас всех лупили. Мы поколение поротых жоп, но это не смертельно!
- То есть ты за насилие в семье? Я правильно понимаю? - уточнила Лиля стальным голосом.
- Я за то, чтобы ты не делала из этого трагедию. Чуть меньше мхата. Я позвоню отцу, все выясню, скажу, чтобы больше Семку не наказывал. Объясню, что мы против. Успокойся.
- Так мы против или это не смертельно? - Лиля не могла успокоиться.
- Ремень - самый доходчивый способ коммуникации, Лиля. Самый быстрый и эффективный. Именно ремень объяснил мне опасность для моего здоровья курения за гаражами, драки в школе, воровства яблок с чужих огородов. Именно ремнем мне объяснили, что нельзя жечь костры на торфяных болотах.
- А словами??? Словами до тебя не дошло бы??? Или никто не пробовал?
- Словами объясняют и все остальное. Например, что нельзя есть конфету до супа. Но если я съем, никто не умрет. А если подожгу торф, буду курить и воровать - это преступление. Поэтому ремень - он как восклицательный знак. Не просто "нельзя". А НЕЛЬЗЯ!!!
- К черту такие знаки препинания!
- Лиля, в наше время не было ювенальной юстиции, и когда меня пороли, я не думал о мести отцу. Я думал о том, что больше не буду делать то, за что меня наказывают. Воспитание отца - это час перед сном. Он пришел с работы , поужинал, выпорол за проступки, и тут же пришел целовать перед сном. Знаешь, я обожал отца. Боготворил. Любил больше мамы, которая была добрая и заступалась.
- Гриша, ты слышишь себя? Ты говоришь, что бить детей - это норма. Говоришь это, просто другими словами.
- Это сейчас каждый сам себе психолог. Псехолог-пидагог. И все расскажут тебе в журнале "Щисливые радители" о том, какую психическую травму наносит ребенку удар по попе. А я, как носитель этой попы, официально заявляю: никакой. Никакой, Лиль, травмы. Даже наоборот. Чем дольше синяки болят, тем дольше помнятся уроки. Поэтому сбавь обороты. Сема поедет к любимому дедушке и бабушке.
После того , как я с ними переговорю.
Лиля сидела сгорбившись, смотрела в одну точку.
- Я поняла. Ты не против насилия в семье.
- Я против насилия. Но есть исключения.
- То есть если случатся исключения, то ты ударишь Сему.
- Именно так. Я и тебя ударю. Если случатся исключения.
На кухне повисла тяжелое молчание. Его можно было резать на порции, такое тугое и осязаемое оно было.
- Какие исключения? - тихо спросила Лиля.
- Разные. Если застану тебя с любовником, например. Или приду домой, а ты, ну не знаю, пьяная спишь, а ребенок брошен. Понятный пример? И Сема огребет. Если, например, будет шастать на железнодорожную станцию один и без спроса, если однажды придет домой с расширенными зрачками, если ...не знаю...убьет животное...
- Какое животное?
- Любое животное, Лиля. Помнишь, как он в два года наступил сандаликом на ящерицу? И убил. Играл в неё и убил потом. Он был маленький совсем. Не понимал ничего. А если он в восемь лет сделает также, я его отхожу ремнем.
- Гриша, нельзя бить детей. Женщин. Нельзя, понимаешь?
- Кто это сказал? Кто? Что за эксперт? Ремень - самый доступный и короткий способ коммуникации. Нас пороли, всех, понимаешь? И никто от этого не умер, а выросли и стали хорошими людьми. И это аргумент. А общество, загнанное в тиски выдуманными гротескными правилами, когда ребенок может подать в суд на родителей, это нонсенс. Просыпайся, Лиля, мы в России. До Финляндии далеко.
Лиля молчала. Гриша придвинул к себе тарелку с ужином.
- Надеюсь, ты поняла меня правильно.
- Надейся.
Лиля молча вышла с кухни, пошла в комнату к Семе.
Он мирно играл в конструктор.
У Семы были разные игрушки, даже куклы, а солдатиков не было. Лиля ненавидела насилие, и не хотела видеть его даже в игрушках.
Солдатик - это воин. Воин - это драка. Драка это боль и насилие.
Гриша хочет сказать, что иногда драка - это защита. Лиля хочет сказать, что в цивилизованном обществе достаточно словесных баталий. Это две полярные точки зрения, не совместимые в рамках одной семьи.
- Мы пойдем купаться? - спросил Сема.
- Вода уже остыла, сейчас я горячей подбавлю...
- Мам, а когда первое число?
- Первое число? Хм...Ну, сегодня двадцать третье... Через неделю первое. А что?
- Деда сказал, что если я буду один ходить на балкон, где открыто окно, то он опять всыпет мне по первое число ...
Лиля тяжело вздохнула.
- Деда больше никогда тебе не всыпет. Никогда не ударит. Если это произойдет - обещай! - ты сразу расскажешь мне. Сразу!
Лиля подошла к сыну, присела, строго посмотрела ему в глаза:
- Сема, никогда! Слышишь? Никогда не ходи один на балкон, где открыто окно. Это опасно! Можно упасть вниз. И умереть навсегда. Ты понял?
- Я понял, мама.
- Что ты понял?
- Что нельзя ходить на балкон.
- Правильно! - Лиля улыбнулась, довольная, что смогла донести до сына важный урок. - А почему нельзя?
- Потому что деда всыпет мне ремня...
Ольга Савельева
Файл(ы):
SBXBnXr3w3Q.jpg
(81.96 кб.) Скачали: 81

 0 
От СкорпиОН
 СЕРЖ vipoff 16.12.2016 / 19:17 #4039
 vip
Tanusha, поучительно!я не против такого воспитания!ребёнок все понял и главное он не обиделся на деда!
 0 
От Экселенц
 Tanusha vipoff 16.12.2016 / 21:37 #4040
 €
СЕРЖ писал(а)
Tanusha, поучительно!я не против такого воспитания!ребёнок все понял и главное он не обиделся на деда!
зато потом предупреждениями обойтись можно. И беседы лучше доходят. Обнялись.. Пошептались. Договорились.
 0 
Вверх Сообщений: 15916
<< 1 ... 200 201 202 203 204 ... 796 >>
От Экселенц

Куратор темы: Tanusha off

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/3)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху

На главную
2 / 56

AltaWap 2014-2024