Привет, Гость!
15:33
На главную
Вход
Вниз Форум | Политическая арена | УКРАЇНА
Тема закрыта!
<< 1 ... 616 617 618 619 620 ... 1647 >>
От СЕРЖ
 Моника vipoff 22.04.2016 / 19:08 #12341
 Nie pieprz wieprz pieprzem, bo przepieprzirz ...
Херней какойнито
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 22.04.2016 / 19:10 #12342
 Народу нужны здоровые сенсации
А пчему это должно заканчиваться? Есть у революции начало, нет у революции конца.
 0 
От Экселенц
 Веснушка vipoff 22.04.2016 / 19:11 #12343
 ..коза рыжая..сарафан в аренде
Экселенц, оптимистично
 0 
От Viktor
 Vik off 22.04.2016 / 19:15 #12344
Кто оторвал у революции конец?! Узнаю, голову Откручу!
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 22.04.2016 / 19:16 #12345
 Народу нужны здоровые сенсации
Vik, Троцкий Лев Давидович, если не ошибаюсь.
 0 
От Экселенц
 Бакинец off 22.04.2016 / 22:49 #12346
Донецк, 20 апреля.
Харькову пора подниматься с колен, и в этом ему поможет Донбасс. Как только харьковчане осознают, что без борьбы киевский режим не сбросить, и начнут действовать решительно, от народа ДНР сразу придет помощь.
Об этом заявил глава ДНР Александр Захарченко.

Сегодня глава Донецкой народной республики Александр Захарченко провел онлайн-конференцию с харьковчанами, по итогам которой можно смело сказать - Харьков был и есть русским городом, который ненавидит фашизм, национализм и бандеровщину.

Задать вопросы главе ДНР хотели многие жители Харькова и Харьковской области, а как отметили в Донецке, когда Захарченко начал отвечать на вопросы харьковчан онлайн, то количество обращений возросло в три раза.
Вопросы, которые харьковчане задавали главе ДНР, были довольно интересными, ответы Захарченко оказались также достойны внимания. Остановимся на самых ярких моментах конференции http://nahnews.org/713737-nach ... enko/
 0 
От Экселенц
 ЧатлЪ off 22.04.2016 / 22:58 #12347
Харьковский форум-это похлеще ЦЕНЗОРа,такие ублюдки...
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 23.04.2016 / 06:01 #12348
 Народу нужны здоровые сенсации
ЧатлЪ, все украинские городские форумы и их политические разделы были взяты под контроль оранжевыми ещё в 2003-ем - 2004-ом годах. Фактически оставался им неподконтрольным только севполитфорум.
Изменил(а) Экселенц 23.04.2016 / 06:02
 0 
От Экселенц
 Бакинец off 23.04.2016 / 16:59 #12349
Как стало известно РБК, Москва и Киев договорились о механизме освобождения летчицы Надежды Савченко и двух россиян, считающихся на Украине «бойцами ГРУ». Их передадут отбывать наказание на родину синхронно до конца мая.

Как сообщил РБК федеральный чиновник и подтвердил собеседник, близкий к руководству Совета Федерации, Москва передаст Надежду Савченко на Украину для отбывания наказания, а Киев вернет России двух осужденных военных, Александра Александрова и Евгения Ерофеева, считающихся на Украине «бойцами ГРУ». Эти процессы будут синхронизированы, но состоятся только после того, как приговор Александрову и Ерофееву вступит в силу — то есть не раньше середины мая.

По российскому закону приговор суда вступает в силу через десять дней после оглашения, если не были поданы апелляционные жалобы, по украинскому закону — через 30 дней. И если судебное решение в отношении Савченко уже вступило в силу 5 апреля, то приговор Александрову и Ерофееву вступит только в середине мая, если не будет до этого обжалован.

Как пояснил РБК адвокат Савченко Николай Полозов, страны не могут использовать классическую процедуру обмена Савченко на Ерофеева и Александрова. «Прямой обмен может быть только военнопленными, а никто их таковыми не признает», — указывает Полозов. Но может быть применена одна из двух юридических конструкций: помилование или выдача для отбывания наказания.

«Министерство юстиции Украины на этой неделе уже отправило в Москву запрос для передачи Савченко для отбывания наказания. Запрос российского Минюста, вероятно, будет подан, когда приговор Ерофееву и Александрову вступит в силу», — говорит адвокат.

Адвокат Ерофеева Оксана Соколовская также подтвердила РБК, что договоренность по обмену действительно достигнута, но она считает, что применена будет конструкция с помилованием. В этом случае сторонам также придется ждать вступления приговоров в силу, но все будет зависеть от решений президентов...
http://pvo-info.ru/?p=3315
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 23.04.2016 / 20:20 #12350
 Народу нужны здоровые сенсации

Село Лиманское под Одессой
 0 
От Graf: Витамины
 graf vipoff 24.04.2016 / 05:07 #12351
 "По вере вашей да будет вам. "
Украинские сёла в безнадёжной агонии — только такой вывод остаётся делать, если смотреть на них лишь с позиции голых цифр, фактов и тенденций. Население уменьшается, социально-экономический потенциал падает, огромная безработица, инертность и безынициативность жителей, деградирующая инфраструктура — это лишь лёгкий набросок реального положения дел. Но именно сегодня веру и надежду вселяют не только успешные проекты, выстреливающие вопреки любой логике и представляющие собой гордость для всей страны. Фокус внимания всё больше разворачивается на людей и проблемы их внутреннего мира — это верная позиция для любой реформы в Украине.

Наше село — пациент мёртв, но выживет
«Отчаяние и разочарование – наибольшие проблемы в селе», – сказал советник главы Хмельницкого облсовета и советник председателя правления «Сварог Вест Групп» Олег Демчук, выступая вчера на международной конференции «Развитие сельских территорий в условиях децентрализации: состояние, возможности и риски». Он стал одним из целого ряда спикеров, на полном серьёзе заговоривших о простых людях как о главном двигателе любой реформы в Украине. В том числе — процесса децентрализации и всестороннего улучшения ситуации в сельских регионах, информируют Экономические Известия.

Именно этим данная конференция и отличалась от очень многих схожих мероприятий, проводимых на самых разных направлениях реформ. Да, в конечном итоге она не дала точных и ясных ответов, как помочь миллионам наших сограждан осознать и преодолеть упомянутые выше отчаяние и разочарование внутри самих себя. Точно так же не были озвучены реальные причины безынициативности, апатичности и инертности миллионов украинцев. Но зато не один раз было подчёркнуто, что без вдохновлённых и воодушевлённых людей не только объединённую громаду не создашь, но и просто катастрофическую деградацию села не остановишь.

Одними концепциями, стратегиями, свежепринятыми законами, прочими нормативно-правовыми актами, международным опытом и т. д. в нашей стране сыт не будешь. Сами по себе — это не более чем инструменты, которые мертвы и безжизненны, если их никто не берёт в руки. И наоборот — люди с глазами, горящими от жизненного азарта и творческого порыва, без всяких законов и инструментов способны на невероятные подвиги и прорывные проекты. «Если бы мы просто сидели и ждали принятия законов, то у нас никогда бы громады не было», — ёмко резюмировала глава Омельницкой громады (Полтавская область) Александра Шереметьева.

Без чуда исправить ситуацию в украинских сёлах практически нет шансов — как, вероятно, и во всей нашей стране. За какую сторону сельской жизни не возьмись – везде катастрофа и разруха. Как рассказала профессор Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи НАН Украины Татьяна Заяц, в последние 25 лет в Украине ежегодно исчезает с карты приблизительно 17 сёл. Кроме того, в Украине 369 безлюдных сёл, существующих исключительно юридически. Депопуляция охватывает все регионы без исключения — за годы независимости страна потеряла 3 млн. человек сельского населения. «Сельская среда теряет свою привлекательность для проживания. По данным исследований, 26% сельских населённых пунктов вообще не имеют дорог с твёрдым покрытием, 62% не имеют отделений связи, а 27% — лечебных учреждений», — подчеркнула Татьяна Заяц.

На конференции немало говорилось и о других опасных проблемах украинских сёл — стремительное старение сельского населения, деградация сельского образования, медицины, социальных услуг, загрязнение и обезвоживание территорий, низкие зарплаты, высокий уровень безработицы и фиктивной занятости и многое другое. Всё это ещё более парадоксально в связи с тем, что сельское хозяйство сейчас является одним из флагманов отечественной экономики, который наращивает свою долю в ВВП страны и обеспечивает значительный приток валютной выручки в Украину.

Но если ситуацию в нашей стране видеть исключительно в тёмных тонах, то неизбежно пропускаешь те чудеса, которые реально и прямо сейчас происходят в отдельных сёлах и громадах. Фактически во всех новообразованных 159 объединённых территориальных громадах именно такие чудеса и происходят — по-другому их создать в Украине, скорее всего, и не получится. Каждая громада, каждый реально работающий бизнес-проект или какая-либо другая успешная инициатива в селе — это сумасшедший подвиг. Во всяком случае, люди, воплотившие все эти замыслы в жизнь, по-другому об этом даже и не говорят.

Но именно та идея, что ты своими руками способен на чудо или на подвиг, заводит нашего человека невероятно сильно. Это было очень заметно по представителям регионов, выступавшим на конференции. Даже от одного продвижения к реализации нереального проекта у наших людей загораются глаза. Ну а что уж говорить о тех, кто добился своего – преодолев совершенно невозможные препятствия и безнадёжные преграды. Это и взятки, и воровство, и тотальное неверие в успех со стороны окружающих людей, и необходимость организовать разуверившихся односельчан, и необходимость быть всесторонним первопроходцем, и много чего другого.

Когда наблюдаешь за такого рода чудесами и подвигами, невольно спотыкаешься о вопрос: ведь если в нашей стране есть такие люди, то почему же в подавляющем своём большинстве украинцы считаются вялыми, инертными, избегающими ответственности и безынициативными? Именно от верного ответа на этот вопрос и зависит в определяющей мере будущее всей Украины.

Особенность нашего уникального мироощущения как раз и заключается в том, что внутренне каждый из нас — герой и чудотворец. Если же украинец не герой и не чудотворец — то это проблема его внутреннего мира и душевных состояний. Подвиг и чудо нельзя совершить буднично — нужен особый внутренний настрой, нужен большой вызов, нужны воодушевление и вдохновение, а также важная и благородная цель. Нет никакой катастрофы в том, что подавляющее большинство украинцев не способны своими силами решить проблему своих плохих внутренних состояний и своего внутреннего настроя. Главная проблема состоит в том, чтобы проблему своих плохих внутренних состояний решили те немногочисленные люди, способные вдохновить и зажечь других людей, повести их за собой на сумасшедшие свершения. Вот как раз за практически каждым успешным проектом в сельских регионах — особенно дающим отдачу и пользу для всей общины — и стоит такого рода человек.

В китайском языке слово «кризис» состоит из двух иероглифов, означающих «опасность» и «возможность». Крайне опасная ситуация в любой сфере нашего общества ещё ничего не означает — она же кроет в себе и уникальные возможности. В нашей стране всегда всё будет происходить через преодоление непреодолимых обстоятельств и покорение совершенно непреступных вершин. Для нас сложности и препятствия никогда не будут проблемой. Но для нас всегда будет проблемой отсутствие должного внутреннего настроя у людей. И в Украине на это наконец-то стали обращать внимание — как на проблему номер один.

Читать полностью на http://politika.eizvestia.com/ ... hivet
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 24.04.2016 / 06:08 #12352
 Народу нужны здоровые сенсации
Ух, ты ж, а хохлы, оказывается, ежиков задолго до майданов начали кушать.
 0 
От Graf: Витамины
 graf vipoff 24.04.2016 / 06:10 #12353
 "По вере вашей да будет вам. "
Ты как с луны, ежиков ещё с времён СССР едят, если не раньше
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 24.04.2016 / 06:19 #12354
 Народу нужны здоровые сенсации
graf, вообще даже подумать не мог, это ж шутка была, что, мол, русские после введения санкций с голодухи ежиков начали есть, а тут оказывается в цеевропе это вековая традиция.
 0 
От Graf: Витамины
 graf vipoff 24.04.2016 / 06:25 #12355
 "По вере вашей да будет вам. "
Есть факты, то что знаешь, а то что пишут эти пидарасы журналюги под заказ,это же преподается в другом ракурсе, не зря им камеры об голову разбивают, Объективности очень мало, все под чей то заказ, увы такова селяви
 0 
От Sk
 Анатолий svoff 24.04.2016 / 13:37 #12356
 Все вопросы писать на ник Анатолий ID1
Файл(ы):
9481875.jpg
(204.74 кб.) Скачали: 63

 1 
От Экселенц
 Веснушка vipoff 24.04.2016 / 17:32 #12357
 ..коза рыжая..сарафан в аренде
По(д)нять и пгостить
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 24.04.2016 / 17:39 #12358
 Народу нужны здоровые сенсации
Нафих, нафих.
 0 
От СЕРЖ
 Экселенц admoff 25.04.2016 / 05:58 #12359
 Народу нужны здоровые сенсации
Поувольняют ребят, конечно, но симптоматично.
 0 
От Nезнакомка
 СЧАСТЬЕ777 vipoff 25.04.2016 / 06:26 #12360
 Закрыв глаза, слушай сердце...
Украинских военных всерьез заинтересовал проект школьника из Кривого Рога Ростислава Абрамова. Подросток представил на школьной выставке разработку своего танка. У этого вооружения такая броня, которую не способен пробить ни один снаряд. Об этом говорится в сюжете 5 канала.
Первую награду за свою придумку Абрамов уже получил. Его отметили дипломом на уровне учебного заведения. Однако, семиклассника больше вдохновляет то, что его проект признали перспективным более серьезные люди.
По информации местных СМИ, испытания нового вида вооружения прошли пока только в домашних условиях. Пока танк существует только на бумаге. Хотя, организаторы выставки передовых решений среди военных изобретателей уже назвали придумку школьника «Изобретением года».

http://tvzvezda.ru/news/vstran ... nbsp;
Изменил(а) СЧАСТЬЕ777 25.04.2016 / 06:27
 0 
Вверх Сообщений: 32938
<< 1 ... 616 617 618 619 620 ... 1647 >>

Поиск
Избранное
Кто в теме (0/1)
Скачать тему
Файлы темы

Новые вверху

На главную
2 / 106

AltaWap 2014-2024